Дело № 2-139/2023

25RS0014-01-2023-000216-39

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

с. Анучино 6 июня 2023 года

Анучинский районный суд Приморского края в составе:

председательствующего судьи Сортова В.А., с участием:

прокурора Анучинского района Приморского края Ляпиной И.А., старшего помощника прокурора Анучинского района Приморского края Вилюмс М.А.,

представителя ответчика администрации Анучинского муниципального округа главного специалиста правового отдела ФИО1 по доверенности,

при секретаре судебного заседания Падериной А.Р., помощнике председателя суда Матузко Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Анучинского района Приморского края в интересах неопределенного круга лиц к администрации Анучинского муниципального округа о возложении обязанности,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Анучинского района обратилась в суд с названным исковым заявлением к администрации Анучинского муниципального округа в обоснование которого указала, что прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в ходе которой установлено, что на территории Анучинского муниципального округа находится бесхозяйное имущество - сети водоснабжения, расположенные <адрес>), сети водоотведения протяженностью около 139,9 м, проходящие от <адрес>.

Организация постановки в установленном порядке объектов, в том числе используемых для передачи энергетических ресурсов на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимого имущества, включая обращение с соответствующим заявлением, является обязанностью органа местного самоуправления. Учитывая, что органом местного самоуправления эффективные меры для постановки указанных объектов водоснабжения и водоотведения на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимого имущества, не принимаются, прокуратурой района ДД.ММ.ГГГГ в адрес главы Анучинского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Объекты недвижимого имущества - сети водоснабжения и водоотведения, расположенные на территории округа не имеют собственника, то есть являются бесхозяйными, что приводит к ненадлежащему их содержанию и эксплуатации, что влечет за собой нарушение прав неопределенного круга лиц с точки зрения, как безопасности, так и надлежащего электроснабжения и потому влечет за собой опасность возникновения чрезвычайной ситуации.

Выявленные нарушения требований законодательства создают угрозу возникновения несчастных случаев, влияют на жизнь, здоровье неопределенного круга лиц, а отсутствие собственника данного объекта является причиной ненадлежащего обслуживания сетей.

Принимая во внимание, что до настоящего времени эффективные меры к устранению выявленных нарушений не приняты прокурор Анучинского района просила возложить обязанность на администрацию Анучинского муниципального округа принять меры к постановке на учет, расположенные на территории Анучинского муниципального округа сети водоснабжения и водоотведения: <адрес> как бесхозяйные объекты, путем направления заявления в Управление Росреестра по Приморскому краю с соблюдением требований, установленных порядком принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 г. № 931, в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.

В судебном заседании прокурор Анучинского района Ляпина И.А. уточнила заявленные требования, относительно протяженности заявленных объектов, просила суд возложить обязанность на администрацию Анучинского муниципального округа принять меры к постановке на учет, расположенных на территории Анучинского муниципального округа сетей водоснабжения и водоотведения: <адрес>, как бесхозяйные объекты, путем направления заявления в Управление Росреестра по Приморскому краю с соблюдением требований, установленных порядком принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 г. № 931, в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.

Представитель ответчика администрации Анучинского муниципального округа – главный специалист правового отдела ФИО1 в судебном заседании исковые требования признала в полном объеме, дополнительно пояснила, что администрацией округа принимаются меры по постановке данных объектов коммунального хозяйства на учет. Администрацией направлены запросы в Министерство земельных и имущественных отношений, в Территориальное управление Росимущества в Приморском крае по предоставлению выписок из реестра федеральной собственности, ответы на данные запросы уже получены. Кроме этого, администрацией заключен договор подряда на проведение кадастровых работ, в соответствии с которым, изготовлены технические планы сооружений на два объекта, где уточнены протяженность данных сетей, также главой издано три распоряжения по постановке бесхозяйных объектов на учет, уже два объекта поставлены на кадастровый учет, водопровод и водоотведение.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд находит заявленные требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В силу ч.1 ст.45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц.

Согласно ст.12 Гражданского кодекса Российской Федерации защита гражданских прав осуществляется, в том числе, путем пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

В соответствии со ст.225 ГК РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности, на которую собственник отказался. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся (п.3 ст.225 ГК РФ).

Приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 № 931 «Об установлении Порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей» установлен единый для Российской Федерации порядок принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей. В п.5 указано, что принятие на учет объекта недвижимого имущества осуществляется на основании заявления о постановке на учет бесхозяйных недвижимых вещей органа местного самоуправления городских, сельских поселений, городских округов, а на межселенных территориях - органа местного самоуправления муниципальных районов в отношении недвижимых вещей, находящихся на территориях этих муниципальных образований.

В соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 3 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» к компетенции органа регистрации прав при осуществлении им государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав относятся, в том числе принятие на учет в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования, бесхозяйных недвижимых вещей.

Так, согласно ч.5 ст.8 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и канализационных сетей, путем эксплуатации которых обеспечиваются водоснабжение и (или) водоотведение, эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией либо организацией, которая осуществляет горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и водопроводные и (или) канализационные сети которой непосредственно присоединены к указанным бесхозяйным объектам (в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения или в случае, если гарантирующая организация не определена в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона), со дня подписания с органом местного самоуправления передаточного акта указанных объектов до признания на такие объекты права собственности или до принятия их во владение, пользование и распоряжение оставившим такие объекты собственником в соответствии с гражданским законодательством.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 131-ФЗ) к вопросам местного значения муниципального округа относятся: организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пунктом 4.3 ч.1 ст.17 вышеназванного Закона предусмотрено, что в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, городских округов с внутригородским делением и внутригородских районов обладают полномочиями: в сфере водоснабжения и водоотведения, предусмотренными Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении».

Сеть водоснабжения и водоотведения является недвижимым имуществом, поскольку является индивидуально определенной вещью с отраженными в техническом паспорте местоположением и характеристиками, имеет неразрывную связь с землей и перемещение данного объекта может привести к несоразмерному ущербу его назначения (ч. 1 ст. 130 ГК РФ).

В соответствии с п. 4, 5, 6 ч. 1 статьи 5 Устава Анучинского муниципального округа, принятого решением Думы Анучинского муниципального округа от 30.09.2020 № 94-НПА, к вопросам местного значения Анучинского муниципального округа относятся организация в границах муниципального округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжением населения, водоотведения, снабжения населения топливом. К компетенции администрации Анучинского муниципального округа в силу п.1 ч.1 ст.35 Устава относится организация решения вопросов местного значения муниципального округа.

То есть, орган местного самоуправления является единственным органом, обладающим правом подачи заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного, следовательно, обязан это сделать.

В судебном заседании установлено, что на территории Анучинского муниципального округа имеются сити водоснабжения и водоотведения, расположенные по адресу: <адрес>

Из сообщений Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Приморском крае от ДД.ММ.ГГГГ №, №, № следует, что в реестре федерального имущества отсутствуют сведения об объектах: 1) Сооружение коммунального хозяйства – «Водопровод, протяженностью 157 м., 1973 г.» адрес (местоположение) объекта: <адрес> 2) Сооружение коммунального хозяйства – «Водопровод, протяженностью 82 м., 1973 г.» адрес (местоположение) объекта: <адрес> 3) Сооружение коммунального хозяйства – «Сеть водоотведения, протяженностью 165 м., 1973 г.» адрес (местоположение) объекта: <адрес>

Из уведомления Министерства имущественных и земельных отношений Приморского края от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что объекты недвижимого имущества – сооружения коммунального хозяйства: водопровод, протяженностью 157 м, расположенный по адресу: <адрес> 1973 г.; водопровод, протяженностью 82 м, расположенный по адресу: <адрес>, 1973 г.; сеть водоотведения протяженностью 165 м, расположенная по адресу: <адрес> 1973 г. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в Реестре имущества Приморского края не значатся.

Распоряжениями главы Анучинского муниципального округа от 18.05.2023 № на отдел земельных и имущественных отношений управления по работе с территориями администрации Анучинского муниципального округа возложена обязанность по постановке указанных сооружений коммунального хозяйства на учет в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю как бесхозяйных вещей.

Сооружения коммунального хозяйства: водопровод, протяженностью 82 м, расположенный по адресу: <адрес> 1973 г.; сеть водоотведения протяженностью 165 м, расположенная по адресу: <адрес> 1973 г. поставлены на кадастровый учет, что подтверждается выписками из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от ДД.ММ.ГГГГ присвоены кадастровые номера №

Таким образом, в судебном заседании нашло подтверждение, что сети водоснабжения и водоотведения являются бесхозяйным имуществом, поскольку собственник не установлен, на балансе объекты не состоят, в ЕГРН сведений о правообладателе не имеется, в реестре муниципальной собственности они не значатся.

Суд считает, что отсутствие собственника объектов и организации, которая следит за их техническим состоянием, влечет несвоевременное и некачественное решение вопросов по водоснабжению населения, несвоевременному проведению профилактических и ремонтных работ, устранению аварий в процессе эксплуатации. Отсутствие мер по обеспечению надлежащего технического состояния сетей водоснабжения и водоотведения не исключает возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Поскольку сети водоснабжения и водоотведения расположены в административных границах Анучинского муниципального округа, суд приходит к выводу о возложении обязанности по постановке указанного бесхозяйного имущества на учет на администрацию Анучинского муниципального округа.

С учетом требований разумности, суд полагает требуемый прокуратурой района срок для исполнения возложенной обязанности в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу является разумным.

Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление прокурора Анучинского района Приморского края в интересах неопределенного круга лиц к администрации Анучинского муниципального округа о возложении обязанности удовлетворить.

Возложить на администрацию Анучинского муниципального округа обязанность принять меры к постановке на учет, расположенных на территории Анучинского муниципального округа сетей водоснабжения и водоотведения: <адрес> как бесхозяйных объектов, путем направления заявления в Управление Росреестра по Приморскому краю с соблюдением требований, установленных порядком принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 10.12.2015 № 931, в течение 6 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Приморского краевого суда в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме с подачей жалобы через Анучинский районный суд Приморского края.

Судья В.А. Сортов