2-3071(2025)
24RS0002-01-2025-004381-71
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
21 ноября 2025 года Ачинский городской суд Красноярского края
в составе судьи Ирбеткиной Е.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «ФинТраст» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возмещении судебных расходов
Руководствуясь ст. 194-198, 232.2, 232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «ФинТраст» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возмещении судебных расходов удовлетворить.
Взыскать со ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) в пользу общества с ограниченной ответственностью профессиональная коллекторская организация «ФинТраст» сумму долга по кредитному договору №KD26041000022551 от 28 августа 2013 года, заключенному с ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», возмещение судебных расходов, в том числе:
- сумму судной задолженности – 100 000 рублей,
- возврат госпошлины за обращение в суд - 4 000 рублей,
всего в общей сумме 104 000 (сто четыре тысячи) рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Ачинский городской суд.
Судья Е.А. Ирбеткина