16RS0045-01-2023-002888-40
Дело № 2-2199/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
17 августа 2023 года город Казань
Авиастроительный районный суд города Казани в составе:
председательствующего судьи А.Х. Закировой,
при секретаре судебного заседания Э.А. Чарышевой,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО к ФИО, ФИО оглы о взыскании стоимости восстановительных работ, суммы утраты товарной стоимости, компенсации морального вреда, о возмещении расходов на оплату государственной пошлины и услуг представителя,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратилась в суд с иском к ответчикам в вышеприведённой формулировке.
Истец ФИО по вторичному вызову (ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, в материалах дела имеется уведомление о получении судебного извещения.
Ответчик ФИО и его представитель по устному ходатайству в судебном заседании не настаивали на рассмотрении дела по существу.
Ответчик ФИО в судебное заседание не явился, извещен надлежавшим образом.
Представитель третьего лица СПАО «Ингосстах» в судебное заседание не явился, извещен, в материалах дела имеется уведомление.
Выслушав ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Учитывая повторную неявку истца, исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьей 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
иск ФИО к ФИО, ФИО о взыскании стоимости восстановительных работ, суммы утраты товарной стоимости, компенсации морального вреда, о возмещении расходов на оплату государственной пошлины и услуг представителя оставить без рассмотрения.
Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Председательствующий А.Х. Закирова.