№
Дело № 2-960/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
18 марта 2025 года г. Челябинск
Калининский районный суд г. Челябинска в составе
председательствующего судьи Виденеевой О.В.,
при секретаре Баландиной Д.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело по иску ФИО1 к АО ГСК «Югория» о взыскании страхового возмещения, убытков,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.
Взыскать с АО «ГСК «Югория», №, в пользу ФИО1, (дата) года рождения, паспорт серия № №, страховое возмещение в размере 89600 рублей (в исполнение не приводить, в связи с тем, что ответчик выплатил данную сумму истцу после подачи данного искового заявления),убытки в счет возмещения затрат на восстановительный ремонт транспортного средства в размере 376200 рублей, расходы по оплате услуг эксперта в сумме 19300 рублей, расходы по оплате услуг представителя в сумме 28950 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 3000 рублей, штраф в сумме44800 рублей.
В удовлетворении исковых требований в оставшейся части ФИО1,- отказать.
Взыскать с АО «ГСК «Югория», № в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 11980 рублей.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд через Калининский районный суд г.Челябинска в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.
Председательствующий: