Дело №2-3264/2023

УИД:78RS0015-01-2022-013366-32

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

13 сентября 2023 года г. Санкт-Петербург

Невский районный суд города Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Л.В.Резник,

при помощнике судьи Макаровой А.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» к ФИО1, действующей за себя и в интересах <данные изъяты> ФИО2 о расторжении договора купли-продажи жилого помещения,

установил:

Истец обратился в Невский районный суд Санкт-Петербурга с вышеуказанным иском к ответчику.

Истец в судебное заседание по вторичному вызову не явился, надлежащим образом извещен судом о дате, времени и месте его проведения, в связи с чем, судом поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.

В соответствии с абз. 6 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, суд оставляет заявление без рассмотрения.

Принимая во внимание неявку сторон в судебное заседание по вторичному вызову, отсутствие от них ходатайств об отложении судебного заседания, рассмотрении дела в свое отсутствие, сведений об уважительности причин неявки, суд полагает возможным оставить без рассмотрения исковое заявление АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» к ФИО1, действующей за себя и в интересах <данные изъяты> ФИО2 о расторжении договора купли-продажи жилого помещения.

Руководствуясь статьями 153, 222, 224 и 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Исковое заявление АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» к ФИО1, действующей за себя и в интересах <данные изъяты> ФИО2 о расторжении договора купли-продажи жилого помещения – оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что по ходатайству истца, в случае предоставления истцом доказательств, подтверждающих уважительность неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, определение может быть отменено.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Невский районный суд города Санкт-Петербурга.

Судья Л.В.Резник