Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 декабря 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-7761/2023 по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа к ФИО2 о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, пени, расторжении договора аренды,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа к ФИО2 о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, пени, расторжении договора аренды - удовлетворить частично.
Взыскать в пользу Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа (ИНН №, ОГРН № с ФИО2 (ИНН №) задолженность по договору аренды земельного участка № 76/2021 от 17.05.2021 по состоянию на 04.10.2023 за период с 01.10.2021 по 30.06.2023 в размере 863484,93 рублей, пени в размере 237746,64 рублей за период с 11.11.2021 по 01.04.2022 и с 01.10.2022 по 01.08.2023.
В удовлетворении исковых требований Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа о взыскании с ФИО2 пени в большем размере – отказать.
Взыскать с ФИО2 в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в сумме 13706,16 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина