УИД 77RS0019-02-2024-019913-71

Дело № 5-24/2025 (№5-2083/2024)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

адрес 26 марта 2025 года

Судья Останкинского районного суда адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:

ФИО1 Ренада, паспортные данные и гражданина адрес, неженатого, в течение года не привлекаемого к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

03.11.2024 г. в 23 час. 30 мин. по адресу: адрес, ФИО1, являясь гражданином адрес, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии признаков опьянения в виде шаткой походки, невнятной речи, побледнения кожных покровов лица, что зафиксировано в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование от 03.11.2024года, и при наличии достаточных оснований полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 с протоколом согласил, вину в совершении административного правонарушения признал, раскаялся; пояснил, что отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также пояснил, что инвалидности I или II группы не имеет, из хронических заболеваний – сосудистая дистония: до помещения под стражу учится.

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности все представленные доказательства по делу, суд приходит к следующим выводам.

Административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях наступает за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества.

Административная ответственность по ч. 2 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях наступает за то же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, и влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до сумма прописью с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В силу ст. 40 Федерального закона от 08.01.1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В соответствии с п. п. 1, 2 ст. 44 Федерального закона от 08.01.1998 г. N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" лицо, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно больно наркоманией, находится в состоянии наркотического опьянения, либо потребило наркотическое средство или психотропное вещество без назначения врача, либо новое потенциально опасное психоактивное вещество, может быть направлено на медицинское освидетельствование.

Медицинское освидетельствование лица, указанного в пункте 1 настоящей статьи, проводится по направлению органов дознания, органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, следователя, судьи или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, в медицинских организациях, специально уполномоченных на то федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Право направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических веществ, если результат необходим, в частности, для подтверждения либо опровержения факта совершения административного правонарушения в силу п. 14 ч. 1 ст. 13 Федерального закона "О полиции" предоставлено сотрудникам полиции.

На основании изложенного, гражданин, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства, обязан по требованию сотрудника полиции проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтвержден исследованными в судебном заседании письменными доказательствами: протоколом № 1083693 об административном правонарушении от 03.11.2024 г., в котором изложены обстоятельства совершения правонарушения; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 03.11.2024года, в котором указано на отказ фио от прохождения освидетельствования при наличии признаков опьянения; и иными документами, исследованными судом.

Достоверность вышеуказанных письменных доказательств у судьи сомнений не вызывает, так как они последовательны, непротиворечивы, составлены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях лицом, не являющимся заинтересованным в исходе дела, и объективно фиксируют фактические данные в связи с чем, суд принимает их в качестве допустимых доказательств по делу. Протокол об административном правонарушении составлен в присутствии фио компетентным лицом при исполнении должностных обязанностей, права фио соблюдены.

Исследовав и проанализировав представленные доказательства, суд находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а потому считает возможным положить их в основу постановления.

Поскольку в ходе рассмотрения дела установлено, что ФИО1 не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, действия фио подлежат квалификации по ч. 2 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания, суд учитывает обстоятельства дела, характер совершенного правонарушения, данные о личности фио, его имущественное и семейное положение, наличие смягчающих - признание вины, раскаяние в содеянном, и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

В соответствии с требованиями ст. 3.1, 3.9, 3.10, 4.1 КоАП РФ, прихожу к выводу о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста с административным выдворением за пределы Российской Федерации в пределах, предусмотренных санкцией ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, что соответствует предусмотренным ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых административных правонарушений как лицом, привлеченным к административной ответственности, так и другими лицами. Административное выдворение за пределы Российской Федерации следует произвести путем принудительного выдворения фио за пределы Российской Федерации, учитывая характер совершенного ФИО1 правонарушения, необходимость соблюдения интересов национальной безопасности и общественного порядка.

В целях исполнения назначенного административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации считаю необходимым применить к данному лицу содержание в специальном учреждении, предусмотренном Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в соответствии с ч. 5 ст. 3.10 КоАП РФ – в специальном приемнике для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, на срок содержания не превышающий 90 суток согласно ч. 1 ст. 27.19.1 КоАП РФ, за исключением случаев, если данный срок продлен в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Обстоятельств, установленных ст. 3.9 КоАП РФ, по которым административный арест не может быть применен к ФИО1, при рассмотрении дела судьей не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 Ренада признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Срок административного ареста исчислять с 26 марта 2025года с «16» час. «00» мин.

Конвоирование ФИО1 Ренада в спецприемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке возложить на начальника ЛО МВД России на адрес.

Постановление в части административного ареста подлежит немедленному исполнению.

На основании ч. 1 ст. 3.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административное выдворение осуществить путем принудительного перемещения за пределы Российской Федерации.

До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации поместить ФИО1 Ренада в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес на срок содержания, не превышающий 90 суток, за исключением, если этот срок продлен в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 27.19.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Исполнение постановления в части административного выдворения за переделы Российской Федерации возложить на начальника отдела межрайонного отдела судебных приставов по административному выдворению УФССП России по адрес

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья С.Б. Яковлева