Дело № 2-753/2025
УИД 28RS0008-01-2025-000206-53
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
именем Российской Федерации
2 июля 2025 года г. Благовещенск
Благовещенский районный суд Амурской области в составе судьи Воропаева Д.В., рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
исковое заявление публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ <номер>, заключённому между ФИО1 и обществом с ограниченной ответственностью «Совкомбанк» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 64 742 (шестьдесят четыре тысячи семьсот сорок два) рубля 78 копеек.
Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.
Реквизиты истца: публичное акционерное общество «Совкомбанк», ИНН <***>, ОГРН <***>.
Реквизиты ответчика: ФИО1, родился ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, паспорт: <номер> выдан ДД.ММ.ГГГГ отделением УФМС России по <адрес> в <адрес>, код подразделения 280-010.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 2, 3 ст. 232.4 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в Амурский областной суд через Благовещенский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья
Благовещенского районного суда Амурской области Д.В. Воропаев