К делу №5-1112/2023

УИД: 23RS0003-01-2023-005894-31

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

04 октября 2023 года г. Анапа

Судья Анапского городского суда Краснодарского края Кравцова Е.Н., рассмотрев административный материал в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки респ. Узбекистан, гражданки респ. <адрес> фактически проживающего по адресу: респ. <адрес>, привлекаемой к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, являясь иностранным лицом, нарушила режим пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут сотрудниками ГИК ОВМ Отдела МВД России по <адрес>, был установлен факт нарушения гражданкой Республики Узбекистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, въехавшей в РФ 15.05.2023г. с целью въезда «Работа», которая нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ, выразившийся в уклонении от выезда после истечения срока пребывания, установленного п.1 ст. 5 ФЗ № от 25.07.2002г.

По данному факту инспектором ГИК отдела по вопросам миграции ОМВД России по <адрес> Р.С.А, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении иностранного гражданки ФИО1

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 вину признала.

Изучив материалы административного производства, исследовав обстоятельства дела, оценив собранные по делу доказательства, суд считает вину ФИО1 установленной, а его деяние образующим состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Событие административного правонарушения и виновность лица, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, паспортом иностранного гражданина, справкой на лицо.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом не установлено.

Обстоятельством, отягчающих административную ответственность в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.

Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку респ. <адрес>, гражданку респ. <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации без помещения в специальный приемник- распределитель для иностранных граждан.

Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по <адрес> (ОМВД России по <адрес>) ИНН <***>, КПП 230101001, БИК 010349101, банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>, ОКТМО 03703000, Кор.счет 40№, р/с 03№, КБК 18№, УИН 18№.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 дней через Анапский городской суд.

Судья /подпись/ Кравцова Е.Н.