УИД 11RS0002-02-2023-000217-02
Дело № 2-365/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
4 сентября 2023 года п.Октябрьский
Устьянский районный суд Архангельской области в составе председательствующего судьи Шерягиной С.Н.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Комитеплоэнерго» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,
Руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Комитеплоэнерго» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (паспорт серии ...) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Комитеплоэнерго» (ИНН ...) задолженность по оплате за коммунальные услуги за период с февраля 2020 г. по апрель 2022 г. включительно в сумме 83 258 рублей 66 копеек, судебные расходы на уплату государственной пошлины в размере 2 375 рублей 00 копеек.
В удовлетворении исковых требований о взыскании с ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью «Комитеплоэнерго» задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги за период с 17 мая 2018 г. по январь 2020 г. включительно в сумме 54 868 рублей 98 копеек отказать.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение может быть обжаловано в апелляционной порядке в Архангельский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Устьянский районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий С.Н. Шерягина