№ 5-42/2025
УИД: 30RS0009-01-2025-000200-65
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 февраля 2025 г. Астраханская область г.Камызяк
Камызякский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Крипаковой Д.Р., при секретаре Шеремет Л.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.27 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>,
УСТАНОВИЛ :
22.11.2025 в 16.25ч. в г.Камызяк Астраханской области ФИО1, находясь в магазине «Пятерочка», расположенного по ул. М.Горького 86г./8, путем свободного доступа тайно похитила 2 тюбика зубной пасты «Лесной бальзам» стоимостью 87,54 рублей за 1 шт. на общую сумму 175,08 рублей, 1 флакон жидкого мыла «SYNERG» емкостью 0,5л. стоимостью 88,02 рублей, 9 пачек корма для кошек «WH» стоимостью 22,7 рубля за 1 шт. на общую сумму 204,30 рубля, причинив ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму 467 рублей 40 копеек.
В судебном заседании ФИО1 вину в хищении 2 тюбиков зубной пасты «Лесной бальзам» стоимостью 87,54 рублей за 1 шт. на общую сумму 175,08 рублей, 1 флакона жидкого мыла «SYNERG» емкостью 0,5л. стоимостью 88,02 рублей, 9 пачек корма для кошек «WH» стоимостью 22,7 рубля за 1 шт. на общую сумму 204,30 рубля, а всего на сумму 467 рублей 40 копеек признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.
Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему:
В заявлении от 24.12.2024 менеджер по безопасности ФИО3 просил привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое в период 22.11.2024 с 16.25ч. по 16.31ч. тайно похитило товароматериальные ценности, причинив ООО «Агроторг» ущерб на общую сумму 467,40 рублей.
Вина ФИО1 также подтверждается :
- объяснением ФИО4 (л.д.19)
- объяснением ФИО1 (л.д.21)
- протоколом осмотра места происшествия (л.д.6-9)
- справкой об ущербе (л.д.10)
Таким образом, ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 КоАП РФ – мелкое хищение чужого имущества стоимость которых не превышает одну тысячу рублей, при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частями второй, третьей и четвертой статьи 158 УК РФ.
По месту жительства ФИО1 участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Камызякскому району характеризуется удовлетворительно.
Обстоятельства, отягчающие и смягчающие административную ответственность ФИО1, не установлены.
При обсуждении вопроса о виде и размере административного наказания ФИО1 суд также учитывает характер совершенного ей административного правонарушения, личность виновной и считает возможным назначить административное наказание в виде обязательных работ, что будет наиболее способствовать ее исправлению, восстановлению социальной справедливости, предотвращению совершения новых правонарушений.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ.
постановил:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья подпись Крипакова Д.Р.