Дело № 2- 4044/2022 74RS0002-01-2022-002341-43
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
г. Челябинск 26 октября 2022 года
Центральный районный суд г. Челябинска в составе
председательствующего Халезиной Я.А.,
при секретаре Чичимовой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, страховому публичному акционерному обществу «Ингосстрах» о возмещении материального вреда, причиненного ДТП,
руководствуясь ст., ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (паспорт №) в пользу ФИО1 (паспорт №) сумму ущерба в размере 389724 рубля 99 коп., расходы на оказание юридических услуг 15000 рублей, расходы на оценку 10000 рублей, почтовые расходы 520 рублей 58 коп.
Взыскать с ФИО2 (паспорт №) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр независимых экспертиз» (ИНН №) расходы по проведению судебной экспертизы 35000 рублей.
Взыскать с ФИО2 (паспорт №) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 1152 рубля 32 коп.
В удовлетворении требований ФИО1 к страховому публичному акционерному обществу «Ингосстрах» о взыскании компенсации морального вреда отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Челябинский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Центральный районный суд г. Челябинска.
Председательствующий Я.А.Халезина