ОПРЕДЕЛЕНИЕ
06 июля 2023 г. с. Красный Яр
Судья Красноярского районного суда Самарской области Челаева Ю.А., ознакомившись с исковым заявлением АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возникшей в рамках наследственных правоотношений,
УСТАНОВИЛ:
АО «Альфа-Банк» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возникшей в рамках наследственных правоотношений.
По общему правилу, предусмотренному ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если дело неподсудно данному суду.
Согласно исковому заявлению ответчик ФИО1 проживает по адресу:<адрес>, ул. <адрес>, то есть на территории не относящийся к юрисдикции Красноярского районного суда Самарской области.
Данное обстоятельство является основанием к возврату искового заявления.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 135 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Возвратить исковое заявление АО «Альфа-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, возникшей в рамках наследственных правоотношений со всеми приложенными документами.
Разъяснить заявителю, что с данным исковым заявлением необходимо обратиться в Кировский районный суд г. Самары..
Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Красноярский районный суд Самарской области в течение 15 дней со дня вынесения.
Судья Челаева Ю.А.