ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о соединении исковых требований

п.Мостовской 21.09.2023 года

Судья Мостовского районного Краснодарского края Ткаченко В.Н., рассмотрев исковые заявления ФИО1 к ФИО2, ФИО2 к ФИО1 о выделе доли в общем совместном имуществе и признании свидетельства о праве на наследство недействительным,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Мостовского районного суда находятся два исковых заявления ФИО1 к ФИО2, ФИО2 к ФИО1 о наследственных правах.

Учитывая, что в производстве Мостовского районного суда имеются два однородных дела участвуют одни и те же стороны, выяснению подлежат одни и те же обстоятельства, истцами приведены аналогичные доводы в обоснование своих требований, то данные исковые заявления подлежат соединению в одно производство, так как их объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 4 ст. 151 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дела: № 2- 897 \2023; № 2-1011/2023 по исковым заявлениям ФИО1 к ФИО2 о наследственных правах соединить в одно производство.

Присвоить гражданскому делу общий номер 2-897/2023.

Назначить дело к слушанию на 12час.20 мин.. 25.09. 2023.

Судья В.Н. Ткаченко