ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«23» июня 2023 года адрес
Судья Измайловского районного суда адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1, паспортные данные, гражданки адрес, зарегистрированной по адресу: фио, адрес, жилой адрес, д. 37,
УСТАНОВИЛ:
22 июня 2023 года в 11 ч. 00 мин, по адресу: адрес, сотрудниками ОМВД России по адрес была выявлена гражданка адрес Касиет Камчыбековна, паспортные данные, прибывшая в РФ 10.05.2023 года в порядке, не требующем получения визы, которая допустила повторное в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, а именно, 30.06.2022 г. была привлечена по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ к административной ответственности за нарушение правил миграционного учета, после чего уклонилась от обязанности встать на миграционный учёт по месту пребывания, чем нарушила требования ст. ст. 20-22 Федерального Закона от 18.07.2006 года ФЗ № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», пересмотренное ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании фио, вину признала, подтвердила изложенные выше фактические обстоятельства.
Суд, проверив материалы дела об административном правонарушении и выслушав объяснения ФИО1, считает, что ее вина в совершении инкриминируемого административного правонарушения в судебном заседании установлена и подтверждается, помимо показаний лица, привлечённого к административной ответственности, также следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции ОМВД России по адрес капитана полиции фио о выявлении правонарушения предусмотренной ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, письменным объяснением, в котором фио подтверждает фактические обстоятельства, справкой о проверке по Централизованной базе данных ГУ МВД России по адрес и по централизованному учёту правонарушителей.
Таким образом, признавая вину фио, в совершении инкриминируемого ей административного правонарушения установленной в полном объёме, суд квалифицирует его действия по ч. 5 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение п. 1-2 ст.5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002г. № 115-ФЗ.
При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, данные о личности правонарушителя, ее имущественного положение, наличие обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, смягчающих его ответственность, а именно: фио, свою вину признала полностью.
Вместе с тем, суд, учитывая, что фио нарушила установленный режим пребывания в РФ, назначает ей наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации
На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.10, ст. ст. 29.9-29.11, 32.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гражданку адрес Касиет Камчыбековну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением в форме принудительного выдворения из Российской Федерации.
До административного выдворения за пределы Российской Федерации содержать гражданку адрес Касиет Камчыбековну в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД России по адрес, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.
Исполнение постановления возложить на УФССП России по адрес.
Штраф оплачивать по следующим реквизитам: ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, ИНН <***>, БИК 044525988, КПП 771901001, № счёта 03100643000000017300, КБК 18811601181019000140, ОКТМО 45307000.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.
Судьяфио
Штраф оплачивать по следующим реквизитам: ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, ИНН <***>, БИК 044525988, КПП 771901001, № счёта 03100643000000017300, КБК 18811601181019000140, ОКТМО 45307000.