16RS0...-55

...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

... ...

Судья Вахитовского районного суда г. ФИО2 Гадыршин, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

гражданина Арабской Республики Египет, ФИО5 ФИО1 ФИО6 ... года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ...К2, ..., не женатого, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

по части 4 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

УСТАНОВИЛ:

... в 16 часов 00 минут по адресу ... установлено, что А.Ф.ФИО3 с ... по настоящее время проживает в Российской Федерации без регистрации. За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. При этом, ранее ... 2022 года А.Ф.ФИО3 привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. В отношении А.Ф.ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно, повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, которое влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В судебном заседании А.Ф.ФИО3 вину в правонарушении признал, пояснил, что являлся студентом 4 курса Ульяновского государственного университета.

Рассмотрев материалы дела судья приходит к следующему.

Согласно части 2 статьи 5 Федерального закона от ... N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", временно пребывающий в РФ иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Иностранный гражданин, не соблюдающий законные условия пребывания в Российской Федерации, не может считаться законно пребывающим на территории Российской Федерации.

Отношения в сфере миграционного учета и режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации регулируются Федеральным законом от ... N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от ... N 109-ФЗ), а также иными нормативными правовыми актами, которые определяют права и обязанности участников данных отношений, в том числе устанавливают ответственность иностранных граждан за нарушение режима пребывания в Российской Федерации.

Как следует из положений названного Федерального закона и неоднократно указано Конституционным Судом Российской Федерации, в том числе в Определениях от ... N 1680-О-О, от ... N 1297-О-О, необходимыми элементами единой системы миграционного учета являются постановка иностранных граждан на учет и снятие их с учета по месту пребывания, предполагающие возложение определенных обязанностей как на иностранного гражданина, так и на принимающую его сторону.

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 4 Федерального закона от ... N 109-ФЗ миграционный учет включает в себя, в том числе регистрацию по месту жительства и учет по месту пребывания, а также фиксацию иных сведений, установленных настоящим Федеральным законом.

В силу требований части 1 статьи 16 Федерального закона от ... N 109-ФЗ заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

В ходе рассмотрения настоящего дела, установлено, что ... в 16 часов 00 минут по адресу ... установлено, что А.Ф.ФИО3 с ... по настоящее время проживает в Российской Федерации без регистрации. За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ. При этом, ранее ... А.Ф.ФИО3 привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Вышеуказанные обстоятельства подтверждены: протоколом по делу об административном правонарушении от ..., сведениями из базы «мигрант-1», постановлением отдела полиции ... «Танкодром» от ... по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ, рапортом сотрудника полиции, и другими материалами дела, которые согласуются между собой и достоверность которых не вызывает сомнений.

В ходе судебного заседания А.Ф.ФИО3 факт отсутствия регистрации по месту жительства не оспаривал.

В соответствии с частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Согласно части 4 статьи 18.8 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Таким образом, судья приходит к выводу, что А.Ф.ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 18.8 КоАП РФ.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (часть 1 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях); при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (часть 2 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в постановлении от ... N 11-П, конституционными требованиями справедливости и соразмерности предопределяется дифференциация публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении тех или иных мер государственного принуждения. В развитие данной правовой позиции Конституционный Суд Российской Федерации в постановлении от ... N 8-П указал, что меры, устанавливаемые в уголовном законе в целях защиты конституционно значимых ценностей, должны определяться исходя из требования адекватности порождаемых ими последствий (в том числе для лица, в отношении которого они применяются) тому вреду, который причинен в результате преступного деяния, с тем чтобы обеспечивались соразмерность мер уголовного наказания совершенному преступлению, а также баланс основных прав индивида и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от преступных посягательств.

Приведенные правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации могут быть распространены и на административную ответственность.

В постановлении от ... N 4-П Конституционный Суд Российской Федерации также признал, что устанавливаемые в законодательстве об административных правонарушениях правила применения мер административной ответственности должны не только учитывать характер правонарушения, его опасность для защищаемых законом ценностей, но и обеспечивать учет причин и условий его совершения, а также личности правонарушителя и степени его вины, гарантируя тем самым адекватность порождаемых последствий (в том числе для лица, привлекаемого к ответственности) тому вреду, который причинен в результате административного правонарушения, не допуская избыточного государственного принуждения и обеспечивая баланс основных прав индивида (юридического лица) и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от административных правонарушений; иное - в силу конституционного запрета дискриминации и выраженных в Конституции Российской Федерации идей справедливости и гуманизма - было бы несовместимо с принципом индивидуализации ответственности за административные правонарушения (постановления Конституционного Суда Российской Федерации от ... N 3-П, от ... N 5-П, от ... N 8-П, от ... N 15-П, от ... N 1-П, от ... N 5-П и др.).

При назначении наказания судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность виновного, который вину признал полностью, раскаялся, является студентом 1 курса очного отделения Приволжского федерального университета, а также конкретные обстоятельства настоящего дела, назначение ему административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, влекущее пятилетнее ограничение права на въезд в Российскую Федерацию, является чрезмерным ограничением права на уважение частной жизни и несоразмерно целям административного наказания, а потому считает необходимым назначить А.Ф.ФИО3 наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей без административного принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.7, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Подвергнуть гражданина Арабской Республики Египет, ФИО5 ФИО1 Мохамеда ... года рождения, уроженца Арабской Республики Египет, проживающего по адресу: ...К2, ... по части 4 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 рублей в доход государства.

Реквизиты для уплаты штрафа: р...

Административный штраф оплатить в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления.

Квитанцию об уплате административного штрафа предъявить в отдел по административным делам Вахитовского районного суда ....

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вручения через данный суд.

Судья Д.И. Гадыршин

Копия верна. Судья Д.И. Гадыршин