Дело № 2-450/2022

УИД: 61RS0046-01-2022-000895-46

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря 2022 года ст. Советская Ростовской области

Обливский районный суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Устиновой С.Г., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по договору займа,

УСТАНОВИЛ:

руководствуясь ст.ст. 12, 232.1, ч. 2 ст. 232.2, 232.3, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» (ИНН <***>) к ФИО1 (паспорт №) удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Право онлайн» (ИНН <***>) задолженность по договору № от 22.11.2021 года за период с 23.12.2021 года по 08.09.2022 года в размере 70 000 рублей, расходы по уплате государственной пошлины в размере 2300 рублей, а всего 72 300 рублей.

Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционной жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья