5-965/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
06 июля 2023 года г.Москва
Судья Бабушкинского районного суда г.Москвы Воронина Л.И.,
при подготовке к рассмотрению материалов дела об административном правонарушении по ст. 18.8 ч.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
В Бабушкинский районный суд г.Москвы поступил для рассмотрения материал об административном правонарушении в отношении ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.5 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
Ознакомившись с представленными материалами, прихожу к выводу, что должностным лицом допущена неполнота представленных материалов.
Как усматривается из протокола об административном правонарушении от 04 июля 2023 года, привлекаемое лицо ФИО1 не продлил миграционный учет.
Согласно сведений, представленных ФИО1, у него имеется регистрация в г. Москве со сроком действия до 26 июля 2023 года.
Вместе с тем, указанные сведения должностным лицом не проверены.
При таких обстоятельствах, ввиду неполноты представленных материалов, восполнение которых в судебном заседании не представляется возможным, учитывая, что выявленные нарушения при составлении материалов дела являются существенными, имеются основания для возврата материалов дела должностному лицу.
Учитывая изложенное, руководствуясь п.4 ч.1 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, -
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ст. 18.8 ч.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях начальнику ОМВД России по району Северное Медведково г. Москвы для устранения неполноты представленных материалов.
Судья Л.И. Воронина