3/3-177/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о проверке законности производства обыска в жилище
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Хасавюртовского городского суда Сатаев А.С.,
рассмотрел постановление дознавателя ОМВД России по <адрес> ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГг. о производстве обыска в жилище ФИО1, находящемся по адресу: РД, <адрес>, ул.ФИО5 <адрес>, в котором последний может продолжить незаконно хранить наркотические средства, сильнодействующие и психотропные вещества, по уголовному делу №,
Проверив представленные материалы дела, заслушав дознавателя ОД ОМВД России по <адрес>, ФИО3,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ дознаватель ФИО3 вынес постановление о производстве обыска в жилище ФИО1, находящемся по адресу: РД, <адрес>, ул.ФИО5 <адрес>, в котором последний может продолжить незаконно хранить наркотические средства, сильнодействующие и психотропные вещества, по уголовному делу №.
Необходимость безотлагательного производства обыска в жилище ФИО1, приведены дознавателем ФИО3 в своем постановлении.
Проверив представленные в суд материалы о безотлагательном производстве обыска в жилище ФИО4, считаю обыск произведенным в соответствие с законом.
Настоящий обыск произведен по уголовному делу, возбужденному дознавателем ОД ОМВД России по <адрес> ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.
Согласно протоколу о производстве обыска от ДД.ММ.ГГГГг., начатого в 01 час 25 мин. и оконченного 02 час. 00 мин. в жилище ФИО1 усматривается, что в ходе обыска в домовладении занимаемом ФИО1 по адресу: РД, <адрес>, ул.ФИО5 <адрес>, в ходе обыска ничего не обнаружено и не изъято.
Уведомление о производстве обыска в жилище ФИО1. в Хасавюртовский городской суд направлено ДД.ММ.ГГГГг., то есть после производства обыска с материалами дела.
Таким образом, учитывая, что в ходе расследования по делу внезапно появились фактические основания для проведения обыска и имелись основания полагать, что отказ от немедленного его проведения может привести к потере сведений, которые могут иметь значение для уголовного дела, дознаватель ФИО3 в соответствие с законом произвел по делу настоящий обыск в случае, не терпящем отлагательства.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.165, 182 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать законным производство обыска в жилище, занимаемом ФИО1, находящемся по адресу: РД, <адрес>, ул.ФИО5 <адрес>, в котором последний может продолжить незаконно хранить наркотические средства, сильнодействующие и психотропные вещества, по уголовному делу №.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РД в течение 15 суток со дня его вынесения.
Судья А.С. Сатаев