РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

24 ноября 2022 г. г. Самара

Ленинский районный суд г. Самары в составе судьи Болочагина В.Ю., при секретаре Милаховой С.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-4862/22 по иску ФИО1, ФИО2, ФИО3 и ФИО4 к Департаменту управления имуществом г.о. Самара, МА.ой А.Л. об установлении границ земельного участка и признании права собственности,

Руководствуясь ст.ст.194, 196-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить.

Установить границу между земельным участком, занимаемым жилым домом с приусадебным участком, площадью 843 м2 по адресу: <адрес>, и земельным участком с кадастровым номером № по линии, соединяющей точки со следующими координатами в системе МСК-63 согласно плану кадастрового инженера ФИО5 от 17.08.2022 г.:

Исключить из состава земельного участка с кадастровым номером 63:01:0516001:6 часть площадью 710 м2, ограниченную линией, соединяющей точки с координатами в системе №

Признать доли в праве общей долевой собственности на земельный участок площадью 843 м2 по адресу: <адрес>, граница которого представляет собой линию, соединяющую точки со следующими координатами в системе МСК-63 согласно плану кадастрового инженера ФИО5 от 17.08.2022 г.:

за ФИО1 (паспорт серии №), размер доли 5/18, ФИО2 (паспорт серии №), размер доли 5/36, ФИО3 (паспорт серии №), размер доли 1/36, и ФИО4 (паспорт серии №), размер доли 1/18.

Данное решение является основанием для внесения соответствующих изменений в сведения единого государственного реестра недвижимости.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Ленинский районный суд г. Самары в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья В.Ю. Болочагин