78RS0002-01-2022-006062-32 Дело №2-7593/2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Санкт-Петербург 22 июля 2022 года

Судья Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга Матвейчук О.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества «РОСБАНК» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Взыскать с ФИО1 в пользу публичного акционерного общества «РОСБАНК» задолженность по кредитному договору № от 13 ноября 2015 года в размере 271 171,09 рублей, из которых 268 052,91 рубль – сумма основного долга, 3118,18 рублей - проценты за пользование, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 5911,71 рубль.

Вернуть публичному акционерному обществу «РОСБАНК» излишне уплаченную по платежному поручению №61475 от 6 октября 2020 года в УФК по Санкт-Петербургу (МИФНС №17 по Санкт-Петербургу) государственную пошлину в размере 2390,63 рубля.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в Выборгский районный суд города Санкт-Петербурга в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу.

Решение суда, принятое в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия путем подачи апелляционной жалобы через Выборгский районный суд города Санкт-Петербурга, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья О.В. Матвейчук