Дело № 5-514/2023

25RS0010-01-2023-004955-02

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об административном правонарушении

«17» августа 2023 года г. Находка Приморского края

ул. Школьная, 22

Судья Находкинского городского суда Приморского края Жила Н.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации в отношении гражданина <.........> ФИО1 ДД.ММ.ГГ. года рождения, уроженца <.........>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГ. <.........>, зарегистрированного по адресу <.........> - 41 без постановки на миграционный учёт,

Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП Российской Федерации разъяснены.

Переводчик А предупрежден по ст. 17.9 КоАП Российской Федерации

УСТАНОВИЛ:

В суд поступило дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 20.25 ч. 3 КоАП Российской Федерации в отношении гражданина <.........> ФИО1.

В судебном заседании установлено, что 17 августа 2023 года в 09 часов 30 минут по адресу: <...> выявлен <.........> ФИО2, который будучи привлеченным 13 января 2023 года (вступило в силу 24 января 2023 года) к административной ответственности по ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП Российской Федерации и подвергнут наказанию в виде штрафа и самостоятельного контролируемого выдворения за пределы территории Российской Федерации, уклонился от административного наказания в виде выдворения. Своими действиями гражданин <.........> ФИО1 нарушил требования п. 5 ФЗ № 115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

17 августа 2023 года в отношении гражданина <.........> ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации.

В судебном заседании ФИО1 признал свою вину в инкриминируемом правонарушении.

Суд, выслушав гражданина <.........> ФИО1, изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы административного производства, считает, что вина гражданина <.........> ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации подтверждена, а именно уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Суд учитывает, что смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поскольку законных оснований для пребывания на территории Российской Федерации гражданина <.........> ФИО3 не имеется, он может скрыться от исполнения постановления о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации, суд находит необходимым поместить гражданина Узбекистана ФИО4 в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Приморскому краю до исполнения постановления о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 20.25 ч. 3, 29.10 КоАП Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным гражданина <.........> ФИО1 ДД.ММ.ГГ. года рождения, уроженца <.........>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГ. <.........>, зарегистрированного по адресу <.........> - 41 без постановки на миграционный учёт, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП Российской Федерации, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поместить с 17 августа 2023 года и содержать гражданина <.........> ФИО1 ДД.ММ.ГГ. года рождения, уроженца <.........>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГ. <.........>, зарегистрированного по адресу <.........> - 41 без постановки на миграционный учёт, до исполнения указанного постановления в части принудительного выдворения за пределы Российской Федерации в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Приморскому краю.

Сумма административного штрафа должна быть оплачена не позднее следующего дня после дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:

ИНН <***> КПП 250801001 УФК по Приморскому краю (ОМВД России по г. Находка) ОКТМО 05714000, номер счета получателя платежа 03100643000000012000, в Дальневосточное ГУ Банка России//УФК по Приморскому краю г. Владивосток, кор/счет 40102810545370000012, БИК 010507002, КБК 18811601181019000140, л/с <***>, УИН 18№.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в судебную коллегию по гражданским делам Приморского краевого суда через Находкинский городской суд.

Судья Жила Н.Л.

Постановление вручено ФИО1_____________________(подпись) 17.08.2023 г

Переводчик А ___________________________(подпись) 17.08.2023 г