ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
г. Новоалександровск 17 мая 2023 года
Судья Новоалександровского районного суда Ставропольского края Карпенко Д.Н., рассмотрев исковое заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 о признании отсутствующим права общей долевой собственности и погашении в ЕГГРН соответствующих записей регистрации,
УСТАНОВИЛ:
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю обратилось в суд с иском к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 о признании отсутствующим права общей долевой собственности и погашении в ЕГГРН соответствующих записей регистрации о признании прекратившим право пользования жилым помещением.
Указанное исковое заявление подлежит оставлению без движения, поскольку подано с нарушениями требований ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в исковом заявлении должно быть указано:
- сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения). В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Пенсионного фонда Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел;
В этой связи истцу необходимо указать идентификаторы ответчиков.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Руководствуясь ст. 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 о признании отсутствующим права общей долевой собственности и погашении в ЕГГРН соответствующих записей регистрации, оставить без движения.
Предоставить истцу срок до 07.06.2023 для устранения выявленных недостатков.
Разъяснить, что в случае, если в установленный срок истец выполнит указания судьи, указанные в определении, исковое заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае исковое заявление считается не поданным и возвращается истцу со всеми приложенными к нему документами.
Копию настоящего определения направить представителю истца.
Судья п/п Д.Н.Карпенко
Верно: Судья Д.Н.Карпенко