№ 2-702/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 августа 2023 года г. Судак

Судакский городской суд Республики Крым в составе: председательствующего судьи Быховец М.А., при секретаре судебного заседания Устименко В.С.,

в ходе рассмотрения гражданского дела по иску ФИО1 к Администрации города Судака Республики Крым, третье лицо – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о признании права собственности на земельный участок для индивидуального жилищного строительства,-

УСТАНОВИЛ:

В Судакский городской суд Республики Крым поступило исковое заявление ФИО1 к Администрации города Судака Республики Крым, третье лицо – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о признании права собственности на земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Истец в судебное заседание, назначенное на 17.08.2023 не явился. Также истец повторно не явился в судебное заседание, назначенное на 18.08.2023, о дате и месте судебного разбирательства извещен надлежащим образом.

Согласно ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд,-

ОПРЕДЕЛИЛ:

Иск ФИО1 к Администрации города Судака Республики Крым, третье лицо – Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым о признании права собственности на земельный участок для индивидуального жилищного строительства - оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству сторон отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если они предоставят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Председательствующий судья: