Дело №5-1555/2022
УИД: 23RS0003-01-2022-005448-92
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 августа 2022 года город-курорт Анапа
Судья Анапского городского суда Краснодарского края Карпенко О.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождении, уроженца края, проживающего по адресу: ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, то есть неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Как видно из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 00 мин, ФИО2 находясь в на пересечении улиц Занойная и Славная оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, а именно размахивал руками, толкал сотрудников полиции, а после пытался скрыться бегством.
В судебном заседании правонарушитель ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по административному делу, огласив и исследовав материалы дела, приходит к выводу, что действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами. В частности вина в совершении правонарушения, подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника полиции ОМВД России по от ДД.ММ.ГГГГ, иными материалами дела.
При назначении наказания судом учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.ст.4.2 и 4.3 КоАП РФ, то, что правонарушитель вину признал, в содеянном раскаялся.
Отягчающих вину обстоятельств судом не установлено.
Кроме того, суд принимает во внимание, что правонарушитель не работает, не имеет постоянного заработка, что исключает возможность назначения ему наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, суд полагает необходимым гражданину ФИО2 назначить наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения о виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного наказания исчислять с момента вынесения настоящего постановления. Зачесть время административного задержания (с ДД.ММ.ГГГГ с 02 час. 00 мин.) в срок административного ареста.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток.
Судья Карпенко О.Н.
Копия верна:
Судья О.Н.Карпенко
Помощник судьи К.А.Атоян