Дело 2-486/2022

56RS0043-01-2022-000670-35

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Шарлык 14 ноября 2022 года

Судья Шарлыкского районного суда Оренбургской области Морозова С.П.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации муниципального образования «Шарлыкский район» Оренбургской области, администрации муниципального образования «Илькульганский сельсовет» Шарлыкского района Оренбургской области о признании права собственности на квартиру, третье лицо: ФИО2,

руководствуясь ст. 232.1, п.п. 1 ч. 1 ст. 232.2, ч. 1 ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковое заявление ФИО1 удовлетворить.

Признать право собственности за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцем <адрес>, на помещение, назначение: жилое, вид жилого помещения: квартира, номер, тип этажа, на котором расположено помещение, машино-место: этаж <данные изъяты>, площадь <данные изъяты> кв. м., кадастровый номер: № по адресу: <адрес>.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 232.4 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд, через Шарлыкский районный суд, в течении пятнадцати дней, со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья подпись С.П.. Морозова