ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2025 года <адрес>

Судья Изобильненского районного суда <адрес> Луценко Е.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Изобильненского районного суда дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт 0719, №, выдан ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России <адрес>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ ст. инспектором ДПС ОВДПС Госавтоинспекции ОМВД России «Изобильненский» ст. лейтенантом полиции ФИО5О. составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Из протокола <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, и представленных материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 10 минут в <адрес>, гр. ФИО1 не выполнил законное требование сотрудников полиции, находящихся в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей, выразившемся в том, что гражданин ФИО1 при составлении административного материала попытался скрыться с места, на неоднократные требования прекратить свои противоправные действия не реагировал, отказывался присаживаться в транспортное средство для доставления в ОМВД России «Изобильненский».

В судебном заседании ФИО1 виновным себя в совершении административного правонарушения признал, суду пояснил, что оказывал неповиновение сотрудникам полиции.

Суд, выслушав объяснение ФИО1, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что виновность ФИО3 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), является установленной и полностью доказана.

Доказательствами совершения административного правонарушения являются: протокол об административном правонарушении <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, протокол о задержании от ДД.ММ.ГГГГ, рапорт полицейского ОВ ДПС Госавтоинспекции Отдела МВД России «Изобильненский» лейтенанта полиции ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого :

ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 10 минут, находясь на маршруте патрулирования совместно с инспектором ОВ ДПС Госавтоинспекции ОМВД России «Изобильненский» ст. лейтенантом полиции ФИО5 на <адрес> остановил транспортное средство ВАЗ 21053 г/н № под управлением ФИО1, который управлял указанным транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Волителю ФИО1 было предложено пройти освидетельствование на состояие алкогольного опьянения с применением ФИО2, на что ФИО1 ответил согласием, результат составил 0,899 мг/л.

В ходе составления административного материала по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ гражданину ФИО1 было доведено, что он является административно задержанным лицом и будет доставлен в ОМВД России «Изобильненский», после чего ФИО1 попытался скрыться, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия не реагировал.

С учетом исследованных доказательств действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении административного наказания ФИО1, судья в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, продолжение противоправного поведения ФИО1, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его, что с учетом п.1 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ судом признается как обстоятельство, отягчающее административную ответственность. Отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность

Таким образом, судья приходит к выводу о том, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении ФИО1 наказания только в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 3.9, ч. 1 ст. 19.3, ст. ст. 29.10, 29.11, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Срок назначенного наказания исчислять, согласно протокола АБ№ об административном задержании с 02 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, то есть с момента фактического задержания.

Копию постановления направить начальнику Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу, ФИО1 для сведения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Изобильненский районный суд в течение 10 суток со дня получения.

Судья Е.Ю. Луценко