/
63RS0039-01-2022-003601-09
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Резолютивная часть
Именем Российской Федерации
09 ноября 2022 г. <адрес>
Ленинский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Борисовой Е.А.,
при секретаре Хажмуратовой Д.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-3074/2022 по иску АО АКБ «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего – Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» к ФИО1 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст. ст. 194 –199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерное общество Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего – Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» - удовлетворить частично.
Взыскать в пользу Акционерного общества Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка <адрес>, паспорт №, выдан ОВМ ОП№ (<адрес>) У МВД России по <адрес> ГУ МВД России по <адрес>) задолженность по Договору № № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 150 000,00 рублей – неустойка за нарушение сроков уплаты процентов.
Взыскать в пользу Акционерного общества Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» с ФИО1 неустойку за просрочку основного долга и процентов по основному долгу договору № L2069кл от ДД.ММ.ГГГГ в размере 0,15% от несвоевременно уплаченной (просроченной) суммы за каждый календарный день просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по дату фактического исполнения обязательства.
Взыскать в пользу Акционерного общества Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» с ФИО1 задолженность по договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 14 689,26 рублей, в том числе 9 689,26 рублей – по уплате процентов за пользование кредитом, 3 500,00 рублей – неустойка за нарушение сроков возврата кредита, 1 500,00 рублей – неустойка за нарушение сроков уплаты процентов.
Взыскать в пользу Акционерного общества Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» с ФИО1 проценты за пользование кредитом по договору Ро002730 от ДД.ММ.ГГГГ по процентной ставке в размере 17% годовых с ДД.ММ.ГГГГ по дату фактического исполнения обязательства.
Взыскать в пользу Акционерного общества Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» с ФИО1 неустойку за просрочку основного долга и процентов по основному долгу по договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 20% годовых от несвоевременно уплаченной (просроченной) суммы с ДД.ММ.ГГГГ по дату фактического исполнения обязательства.
Взыскать в пользу Акционерного общества Коммерческий банк «ГАЗБАНК» в лице конкурсного управляющего — государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» с ФИО1 судебные расходы в виде оплаченной государственной пошлины в размере 7 599,00 рублей.
В остальной части исковых требований отказать.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Е.А. Борисова