ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 18 марта 2025 года

Судья ФИО1 районного суда Республики Дагестан ФИО2,

рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с. ФИО1 <адрес> Республики Дагестан, проживающего по адресу: <адрес>, с. ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в 17 час. 55 мин. в ходе проведении рейдовых мероприятий в <адрес> ФИО1 <адрес> на коммерческих объектов, на момент требования документов, гр. ФИО3 на законные требования сотрудника полиции не реагировал, вел себя неадекватно, на неоднократные требования игнорировал.

Своими действиями ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

В судебном заседании ФИО3 вину свою в совершении административного правонарушения признает и раскаивается в содеянном.

Факт совершения ФИО3 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ доказана в полном объеме и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции ФИО4, объяснениями ФИО3, протоколом задержания ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.

В качестве смягчающего ответственность ФИО3 обстоятельства, суд признает, раскаяние в содеянном, признание вины, а также нахождение на иждивении одного малолетнего и одного несовершеннолетнего детей.

Обстоятельств, отягчающих ответственность ФИО3 не установлено.

На основании вышеизложенного, учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, а также смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд приходит к выводу о необходимости назначить ФИО3 наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч. 1 статьи 19.3 КоАП РФ, полагая, что именно данная мера будет отвечать целям ответственности за совершение административного правонарушения и предупреждения совершения ФИО1 правонарушений.

Согласно ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ, срок административного задержания включается в срок административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 ч. 1, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одну) сутки.

Зачесть в срок отбытого наказания время административного задержания с 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Хасавюртовский районный суд в течение 10 суток.

Судья подпись ФИО2