Дело №2-1952/2023

73RS0003-01-2023-002026-06

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ульяновск 31 августа 2023 г.

Железнодорожный районный суд г. Ульяновска в составе:

судьи Санатулловой Ю.Р.,

при секретаре Киселевой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к администрации г. Ульяновска об определении порядка и размера участия в расходах по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги,

установил :

ФИО1 обратилась в суд с иском к администрации г. Ульяновска об определении порядка и размера участия в расходах по оплате за жилое помещение по адресу: <адрес> и коммунальные услуги.

От истца ФИО1 поступило заявление об отказе от исковых требований к администрации г. Ульяновска об определении порядка и размера участия в расходах по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Просила прекратить производство по делу. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст. ст. 220-221 ГПК РФ, разъяснены и понятны.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска полностью или в части, отказ истца от иска может быть принят судом, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Отказ от иска заявлен истцом добровольно, последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а именно то, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, ему разъяснены и понятны.

Суд считает, что отказ истца от заявленных исковых требований не нарушает права и законные интересы других лиц и это не противоречит закону, отказ от иска может быть принят судом.

Согласно ст. 220 ГПК РФ при отказе истца от иска и его принятии судом производство по делу прекращается.

Руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

определил :

принять отказ ФИО1 от исковых требований к администрации г. Ульяновска об определении порядка и размера участия в расходах по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

Производство по делу прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Ульяновска в течение 15 дней.

Судья Ю.Р. Санатуллова