Дело № 2-192/2023

УИД: 22RS0068-01-2022-005356-52

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25 июля 2023 года г. Барнаул

Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе:

председательствующего Ю.В. Щиголевой,

при секретаре: С.А. Хомяковой

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО1 к ПАО НСК Банк Левобережный о взыскании суммы,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ПАО НСК Банк Левобережный о взыскании суммы индексации заработной платы.

В судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ истец не явился, уведомлен надлежащим образом.

Судом поставлен на обсуждение вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения, в связи с повторной неявкой истца, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие.

В силу положений абз.7 и 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу; стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

Иные лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явились, уведомлены надлежащим образом.

При изложенных обстоятельствах, учитывая, что истец дважды не явился в судебные заседания, суд полагает, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

гражданское дело по иску ФИО1 к ПАО НСК Банк Левобережный о взыскании суммы оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Щиголева Ю.В.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>