Дело № 2-4780/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 сентября 2023 года город Волжский

Волжский городской суд Волгоградской области в составе:

председательствующего судьи: Локтионова М.П.

при секретаре: Бражник Г.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Поволжский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

ПАО Сбербанк в лице филиала – Поволжский Банк ПАО Сбербанк обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.

В соответствии с материалами дела ответчик ФИО1 фактически проживает по адресу: <адрес>

Из сообщения отдела адресно-справочной работы Управления МВД ГУ МВД России по Волгоградской области от "."..г. следует, что ФИО1, <...> убыл в Карачаево-Черкесскую Республику.

Согласно ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Поскольку ответчик на момент подачи иска не проживал в <...>, то дело Волжским городским судом Волгоградской области принято с нарушением правил подсудности, в связи с чем, суд считает необходимым передать дело по подсудности в Карачаевский городской суд Карачаево-Черкесской Республики.

Руководствуясь ст.33 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать гражданское дело № 2-4780/2023 по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Поволжский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, по подсудности в Карачаевский городской суд Карачаево-Черкесской Республики.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Волгоградского областного суд в течение 15 дней через Волжский городской суд <адрес>.

Судья: