5-57/2020
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 04 августа 2023 г.
Судья Партизанского районного суда <адрес> Сычева Е.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
гражданина <данные изъяты> ФИО1 Р.о, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, работающего в такси, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД <адрес>, в услугах переводчика не нуждающегося,
по ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин <данные изъяты> ФИО1 Р.о, въехав на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ, за нарушение режима пребывания ДД.ММ.ГГГГ постановлением <адрес> районного суда привлечён к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ к штрафу с административным выдворением за пределы РФ путем контролируемого самостоятельного выезда из РФ, уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ.
В судебном заседании ФИО1 пояснил, что не исполнил административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, так как не было денежных средств.
Выслушав ФИО1 Р.о, изучив письменные материалы дела, полагаю следующее.
Согласно постановления Партизанского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначено административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, рапортом ведущего специалиста-эксперта ОВМ МОМВД России <адрес>», объяснениями, формой АС ЦБДУИГ, постановлением <адрес> районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, другими материалами дела.
Суд считает, что действия ФИО1 Р.о верно квалифицированы по ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При определении вида и меры наказания, суд учитывает личность и обстоятельства содеянного. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, не установлено.
С учетом обстоятельств содеянного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина <данные изъяты> ФИО1 Р.о признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере <данные изъяты> рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Поместить и содержать гражданина <данные изъяты> ФИО1 Р.о до исполнения указанного постановления в части принудительного выдворения за пределы Российской Федерации в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан.
Сумма штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам: УФК по <адрес> (МО МВД России <адрес> ИНН № КПП № Код ОКТМО №, счет получателя № в Дальневосточное ГУ Банка России <адрес>, кор. счет №, БИК № КБК №, УИН №, пр-л № ДД.ММ.ГГГГ, ДУЛ: №
Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Партизанский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья Е.Е. Сычева