Дело №2-317/2025
УИД: 19RS0003-01-2025-000381-18
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Саяногорск 02 апреля 2025 года
Саяногорский городской суд Республики Хакасия в составе
председательствующего судьи Емельянова А.А.,
рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по иску ФИО2 к Администрации муниципального образования г. Саяногорск о признании права собственности на гараж в порядке наследования,
руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковое заявление ФИО2 (паспорт №) к Администрации муниципального образования <адрес> (ИНН <***>, ОГРН <***>) о признании права собственности на гараж в порядке наследования удовлетворить.
Признать за ФИО2 право собственности на гараж, расположенный по адресу: <адрес> в порядке наследования после смерти матери, ФИО1, ДАТА рождения, умершей ДАТА.
В соответствии со ст. 232.4 ГПК РФ мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства, составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ для подачи апелляционной жалобы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.
В соответствии с ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощённого производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Хакасия через Саяногорский городской суд в указанном выше порядке.
Судья А.А. Емельянов