05-0071/2025
УИД 77RS0013-02-2025-000448-18
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 20 января 2025 года
Судья Кунцевского районного суда адрес фио, рассмотрев по адресу: адрес зал 327, в открытом судебном заседании с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, паспортные данные и гражданина адрес, паспорт ИГ № FA 9941606, выданный 01.08.2024 фиоУзбекистан, со средним образованием, женатого, имеющего двоих малолетних детей, не имеющего патента и регистрации по месту пребывания, фактически проживающего по адресу: адрес, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, являясь гражданином адрес, совершил нарушение режима пребывания в Российской Федерации, совершенное в городе федерального значения Москве, при следующих обстоятельствах:
«19» января 2025 г. в 13 часов 20 минут по адресу: адрес (станция метро «Молодежная» АПЛ ММ), в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства, выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина адрес, ФИО1, паспортные данные, прибывшего на адрес 12.08.2024 г., который в нарушении п. 2 ст. 5 Федерального Закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонился от выезда за пределы РФ по окончанию срока пребывания 12.11.2024 г., чем нарушил режим пребывания в Российской Федерации.
В судебном заседании ФИО1 отводов и ходатайств не заявлял, подтвердил обстоятельства, изложенные в материалах дела. Близких родственников граждан РФ не имеет.
Содеянное ФИО1 подтверждается материалами дела: рапортом о задержании; протоколом об административном правонарушении; объяснением фио; выпиской из автоматизированной базы данных ЦБДУИГ МВД России.
Указанные доказательства судья признает допустимыми и достоверными, факт совершения ФИО1 правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, установленным и доказанным.
При таких обстоятельствах, судья считает, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, то есть совершил нарушение режима пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, совершенное в городе федерального значения Москве, выразившееся в нарушении требований п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то есть в уклонении от выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания.
При назначении наказания, судья учитывая содеянное ФИО1 его материальное и семейное положение, смягчающее обстоятельство – признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств, и считает необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем принудительного выдворения.
Оснований для освобождения от административного наказания в виде выдворения за пределы Российской Федерации, его замене другим видом наказания, не усматривается.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.
На основании ч. 1.1 ст. 29.10 КоАП РФ, штраф подлежит оплате на счет получателя платежа – Управление Федерального казначейства по адрес (6 отдел полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по адрес ИНН <***>, КПП 770201001, Код ОКТМО 45379000, номер счета получателя 03100643000000017300, кор.счет 40102810545370000003, ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, адрес, БИК 004525988, КБК 18811601181019000140, УИН 18880477259365722689.
До исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ поместить ФИО1 в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по адрес на срок не превышающий 90 суток, за исключением случаев, если этот срок продлен в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 27.19.1 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.9 КоАП РФ исполнение административного выдворения ФИО1 возложить на межрайонный отдел Управления службы судебных приставов по адрес по административному выдворению.
Для исполнения помещения ФИО1 в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации (ЦВСИГ ГУ МВД России по адрес), обязанности по временному содержанию ФИО1 возложить на 6 отдел полиции УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по адрес.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения копии в Московский городской суд через Кунцевский районный суд адрес.
Судья Е.Г. Лебедева