УИД 19RS0001-02-2023-005968-62
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 сентября 2023 года Дело № 2-4781/2023
Абаканский городской суд в составе
председательствующего Кондратенко О.С.
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 об устранении нарушения законодательства о пожарной безопасности,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор <адрес> обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц к ФИО1 об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.
В судебном заседании от помощника прокурора <адрес> ФИО7, поступило заявление об отказе от исковых требований к ФИО1 об устранении нарушения законодательства о пожарной безопасности, подписанное прокурором г. ФИО4 Кощеевым.
Представитель ответчика ФИО6, действующий на основании доверенности, не возражал против отказа от исковых требований.
Ответчик ФИО1, представитель третьего лица в судебное заседание не явились, извещены о нем надлежащим образом. О причинах своей неявки суду не сообщали.
Суд считает возможным, рассмотреть заявление от отказе от исковых требований в отсутствие третьих лиц.
Суд, выслушав сторон, исследовав материалы дела, приходит к следующему. С учетом ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, а суд принимает отказ от иска заявителя, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Прокурор <адрес> предупрежден о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
В соответствии с ч.3 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
В связи с чем, суд считает необходимым производство по делу по иску Прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 об устранении нарушения законодательства о пожарной безопасности, рекратить
Руководствуясь ст.221, ст.ст. 224 -225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ прокурора <адрес> ФИО5 от исковых требований к ФИО1 об устранении нарушения законодательства о пожарной безопасности.
Производство по гражданскому делу Прокурора <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 об устранении нарушения законодательства о пожарной безопасности, прекратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Хакасия в течение 15 рабочих дней через Абаканский городской суд.
Председательствующий: О.С. Кондратенко