Дело №

УИД 42RS0№-45

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Центральный районный суд <адрес>

в составе председательствующего судьи Козловой Е.И.

при секретаре Федюшевой Н.А.

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании в <адрес>

ДД.ММ.ГГГГ года

гражданское дело по иску ФИО1 к Комитету ЖКХ администрации <адрес> о сохранении перепланировки,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к Комитету ЖКХ администрации <адрес> о сохранении перепланировки.

Просит сохранить жилое помещение – квартиру, по адресу: <адрес> перепланированном состоянии.

Истец дважды не явился в судебное заседание – ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, истец был надлежащим образом извещен о рассмотрении дела, заявление о рассмотрении дела в его отсутствие к судебному заседанию не направил, причина неявки суду не известна.

Ответчик в предварительное судебное заседание своего представителя не направил, о дате и времени судебного разбирательства ответчик уведомлен надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Судом установлено, что истец дважды был уведомлен о рассмотрении дела, однако в суд не явился. Ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу, в связи с чем, рассмотреть заявленные требования в отсутствие истца по имеющимся материалам дела не представляется возможным.

С учетом указанного, суд полагает необходимым оставить исковое заявление ФИО1. без рассмотрения.

На основании изложенного руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить без рассмотрения исковое заявление ФИО1 к Комитету ЖКХ администрации <адрес> о сохранении перепланировки.

Суд разъясняет сторонам, что в соответствии со ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика может отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец предоставит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий Козлова Е.И.