Дело №
УИД №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Калужский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Копотовой Ю.В.,
при ведении протокола помощником судьи Ярцевым А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Газпром газораспределение <адрес>» к ФИО1 чу о расторжении договора,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ АО «Газпром газораспределение Калуга» обратилось в суд с иском к ФИО1, просит расторгнуть договор № о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации, находящегося по адресу: <адрес> (кадастровый номер земельного участка №) от ДД.ММ.ГГГГ между АО «Газпром газораспределение <адрес>» и ФИО1, взыскать с ответчика государственную пошлину в размере 6000 руб., уплаченную истцом при подаче иска.
В судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ стороны, представители третьих лиц управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений <адрес>, Министерства природных ресурсов и экологии <адрес>, будучи извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились, о рассмотрении дела в свое отсутствие суд не просили.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с абз.7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Таким образом, исковое заявление АО «Газпром газораспределение Калуга» подлежит оставлению без рассмотрения в связи с изложенными обстоятельствами и нормами закона.
С учетом изложенного, руководствуясь абз.7 статьи 222, статьями 223, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление АО «Газпром газораспределение <адрес>» к ФИО1 чу о расторжении договора, оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что оставление заявления без рассмотрения не препятствует вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Определение об оставлении заявления без рассмотрения подлежит отмене судом, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий Ю.В. Копотова