ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года г. Самара

Самарский районный суд г. Самары в составе:

председательствующего судьи Коваленко О.П.,

при секретаре Канаевой О.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1069/2023 по иску ФИО1, ФИО2 к Департаменту управления имущества г.о. Самара об обязании предоставить освободившееся жилое помещение и заключении договора социального найма,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, ФИО2 обратились в суд с иском к Департаменту управления имущества г.о. Самара об обязании предоставить освободившееся жилое помещение и заключении договора социального найма.

Рассмотрение дела назначалось к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, однако истцы, извещенные надлежащим образом, в судебные заседания не явился, документов, подтверждающих уважительные причины неявки в судебное заседание, суду не представили.

Ответчик и третьи лица в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.

Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Таким образом, суд считает, что исковое заявление ФИО1, ФИО2 к Департаменту управления имущества г.о. Самара об обязании предоставить освободившееся жилое помещение и заключении договора социального найма, подлежит оставлению без рассмотрения в виду вторичной неявки истцов.

Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1, ФИО2 к Департаменту управления имущества г.о. Самара об обязании предоставить освободившееся жилое помещение и заключении договора социального найма, - оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцам, что суд по ходатайству истца может отменить настоящее определение, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможности сообщения о них суду.

Определение об оставлении иска без рассмотрения обжалованию не подлежит.

Судья: Коваленко О.П.