Дело № 5-807/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Волгограда «29» ноября 2023 года

И.о. судьи Советского районного суда г. Волгограда Бондарь А.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, должностного лица – старшего инспектора ФИО2,

рассмотрев административный материал, поступивший 29 ноября 2023 года в Советский районный суд г. Волгограда в отношении:

ФИО1, иные данные,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 КоАП РФ,

установил:

дата в 10 часов 00 минут, по адресу: г. Волгоград, Советский адрес помещении ОВМ отдела полиции номер МВД России по г. Волгограду при проверке документов было установлено, что гражданин Республики Таджикистан ФИО1, дата года рождения, с дата находясь по разным адресам пребывания (с дата фактически находился по адресу: г.Волгоград, СНТ «Победа» уч.102 ), нарушал правила миграционного учета, в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в адрес пребывания не предоставил принимающей стороне документ удостоверяющий личность и миграционную карту иностранного гражданина для постановки на миграционный учет принимающей стороной иностранного гражданина в органе миграционного учета, чем нарушил ч.1 ст. 20 и п.1 ч.2 ст. 22 Федерального закона от дата номер – ФЗ» О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», а также п.26 Постановления правительства РФ от дата номер «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и ЛБГ в РФ». За данное правонарушение гр. Республики Таджикистан ФИО1 был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ - дата постановление вступило в законную силу. После чего ФИО1 с дата проживая на территории РФ по разрешению на временное проживание, срок действия с дата по дата, в установленный законом срок, то есть до дата не подал ежегодное уведомление о своем проживании в РФ, чем нарушил п. 11 ст.6 Федерального закона от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», тем самым совершил повторное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1 с протоколом согласился, суду пояснил, что с 02.09.2023г. по 15.11.2023г. находился на территории РФ без регистрации, на миграционный учет не встал. Близких родственников, граждан РФ не имеет. Указал, что является студентом, однако на данный момент находится в академическом отпуске уже второй учебный год подряд. Просил не выдворять за пределы Российской Федерации, назначить штраф.

Должностное лицо – старший инспектор ФИО2, протокол об административном правонарушении поддержал в полном объеме, просил ФИО1 выдворить за пределы Российской Федерации, в форме принудительного перемещения через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации.

Исследовав материалы дела, заслушав участвующих лиц, суд приходит к следующему выводу.

В силу ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с ч.4 ст.18.8 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации (часть 4 введена Федеральным законом от дата № 207-ФЗ).

В силу ч.1 ст.5 Федерального закона от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Частью 2 указанного Закона установлено, что временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание, заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Исследовав материалы дела, заслушав участвующих лиц, суд находит доказанным факт совершения ФИО1 административного правонарушения, поскольку дата в 10 часов 00 минут, по адресу: г. Волгоград, Советский адрес помещении ОВМ отдела полиции номер МВД России по г. Волгограду при проверке документов было установлено, что гражданин Республики Таджикистан ФИО1, дата года рождения, с дата находясь по разным адресам пребывания (с дата фактически находился по адресу: г.Волгоград, СНТ «Победа» уч.102), нарушал правила миграционного учета, в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в адрес пребывания не предоставил принимающей стороне документ удостоверяющий личность и миграционную карту иностранного гражданина для постановки на миграционный учет принимающей стороной иностранного гражданина в органе миграционного учета, чем нарушил ч.1 ст. 20 и п.1 ч.2 ст. 22 Федерального закона от дата номер – ФЗ» О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» а также п.26 Постановления правительства РФ от дата номер «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и ЛБГ в РФ». За данное правонарушение гр. Республики Таджикистан ФИО1 был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ дата постановление вступило в законную силу. После чего ФИО1 с дата проживая на территории РФ по разрешению на временное проживание, срок действия с дата по дата, в установленный законом срок, то есть до дата не подал ежегодное уведомление о своем проживании в РФ, чем нарушил п. 11 ст.6 Федерального закона от дата № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», тем самым совершил повторное правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Указанный факт свидетельствует о наличии в действиях ФИО1 признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 КоАП РФ.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, помимо его признательных показаний, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, объяснением правонарушителя, распечаткой с СПО «Мигрант-1», копией паспорта на имя ФИО1, постановлением о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, которым в совокупности с другими материалами дела дана надлежащая оценка на предмет допустимости, достоверности и достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Изложенные доказательства вины правонарушителя признаются судом достоверными и допустимыми, поскольку согласуются между собой, получены в соответствии с требованиями КоАП РФ.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 4. ст.18.8 КоАП РФ повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами смягчающими административную ответственность в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, суд признает полное признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.

Законных оснований, позволяющих суду прийти к выводу о возможности не применения дополнительного вида наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, судом по настоящему делу не установлено.

В силу части 1 статьи 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации (далее - принудительное выдворение за пределы Российской Федерации), а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из Российской Федерации.

Согласно части 4 статьи 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

На основании части 5 статьи 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении, предусмотренном Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Учитывая все обстоятельства, данные о личности ФИО1 его имущественное положение (официально не трудоустроен), а также отсутствие у него постоянного места жительства и родственников на территории Российской Федерации, суд считает необходимым привлечь ФИО1 к административной ответственности и назначить ему наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч.4 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, до исполнения постановления с содержанием в специальном учреждении.

По данному делу издержек не имеется.

Руководствуясь ст.ст. 18.8 ч.4, 25.1 ч.2, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в форме принудительного перемещения через Государственную границу Российской Федерации за пределы Российской Федерации.

До исполнения постановления суда ФИО1, содержать в специальном учреждении ЦВСИГ УМВД России по г.Волгограду, расположенном по адресу: <...>.

Обязанность по выдворению за пределы Российской Федерации возложить на службу судебных приставов Советского районного отдела УФССП по Волгоградской области.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении».

Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель: УФК по Волгоградской области (Управление МВД России по г.Волгограду, л/с <***>) счет банка получателя 40102810445370000021, Наименование банка: Отделение Волгоград//УФК по Волгоградской области г.Волгоград, счет получателя 03100643000000012900, БИК Банка 011806101, ИНН <***>, КПП 344501001, ОКТМО 18701000, КБК 18811601181019000140, УИН 18891349990125044744, Наименование платежа: штраф по постановлению №5-807/2023.

Постановление может быть обжаловано либо опротестовано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Волгоградский областной суд через Советский районный суд г. Волгограда.

Судья Бондарь А.В.