ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
( резолютивная часть)
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10 мая 2023 года г. Тольятти
Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:
председательствующего судьи Черных М.И.,
при секретаре Алиповой А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5493/2023 по заявлению Самарской Таможни о признании вещи бесхозяйной
РЕШИЛ:
Заявление Самарской Таможни о признании вещи бесхозяйной – удовлетворить.
Признать бесхозяйным и обратить в собственность государства с последующим уничтожением в соответствии с действующим законодательством следующее движимое имущество:
- куртки, не имеющие обязательной маркировки товаров средствами обязательной идентификации в количестве 635 единиц;
- обувь не имеющие маркировки обувных товаров в количестве 10363 пар.
Передать указанное движимое имущество Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области для распоряжения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме.
Мотивированное решение будет изготовлено в течении пяти рабочих дней.
Судья М.И. Черных