Дело № 2-1735/2023
УИД № 22RS0067-01-2023-000086-23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
06 сентября 2023 года г. Барнаул
Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе:
председательствующего: Фурсовой О.М.,
при секретаре: Казанцевой А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу» о возложении обязанности,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ответчику КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу», просит обязать ответчика обратиться с заявлением о признании ФИО2 недееспособной и назначить ей опекуна.
Дело было назначено к судебному разбирательству на 09 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ. Истец и его представитель были извещены о месте и времени судебного разбирательства надлежащим образом, однако в судебное заседание не явились, в связи с чем, дело слушанием было отложено на 09 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ.
Истец и его представитель были извещены о месте и времени судебного разбирательства надлежащим образом, однако вновь в судебное заседание не явились.
В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет иск без рассмотрения если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку истец и его представитель дважды не явились в судебное заседание, ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие либо отложении судебных разбирательств не подавали, суд полагает возможным оставить исковое заявление ФИО1 к КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу» о возложении обязанности - без рассмотрения.
Руководствуясь ст. ст. 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу» о возложении обязанности - оставить без рассмотрения.
Стороны вправе подать ходатайство об отмене определения при наличии доказательств, подтверждающих уважительность причин отсутствия их в судебном заседании и невозможности сообщения о них суду.
Судья: Фурсова О.М.