Дело № 2 – 185/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

19 апреля 2023 года г. Духовщина

Духовщинский районный суд Смоленской области в составе председательствующего судьи Зайцева В.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст.232.1-232.4 ГПК РФ, судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО «Совкомбанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО «Совкомбанк» задолженность по кредитному договору №(№ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 76457 (семьдесят шесть тысяч четыреста пятьдесят семь) рублей 65 копеек, а также оплаченную при подаче иска госпошлину в сумме 2493 (две тысячи четыреста девяносто три) рубля 73 копейки.

Разъяснить, что мотивированное решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или случае подачи апелляционных жалобы, представления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Смоленский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Духовщинский районный суд Смоленской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: В.В. Зайцев