Материал № 5-501/2022

УИД 76 RS 0011-01-2022-001402-05

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 августа 2022г. г. Углич

Судья Угличского районного суда Ярославской области Трусова Н.В.

при секретаре Седовой Н.В.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца , зарегистрированного по адресу: , проживающего по адресу: , работающего , холостого, детей не имеющего, к административной ответственности не привлекавшегося,

Установил:

Из протокола об административном правонарушении № 76 АВ № 304329 от 20.08.2022г. следует, что 20.08.2022г. в 19 час.45 мин. по адресу: ФИО1 отказывался выполнять неоднократные законные требования сотрудников полиции, а именно: при выявлении в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.30 КоАП РФ отказывался назвать свои данные, возмущенно кричал, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, неоднократно пытался покинуть место остановки, хватал сотрудника полиции за форменную одежду, пытался убежать от сотрудников полиции, на неоднократные законные требования успокоиться не реагировал. Тем самым ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании вину признал в полном объеме, пояснил, что обстоятельства совершения им административного правонарушения, указанные в протоколе, не оспаривает. Вину признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Кроме признательных показаний ФИО1 и его письменных объяснений, его вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 76 АВ № 304329 от 20.08.2022г., актом освидетельствование на состояние алкогольного опьянения от 20.08.2022г., рапортом сотрудника ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Угличскому району ФИО2, рапортом сотрудника ОВ ППС ОМВД России по Угличскому району ФИО3, постановлением по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 от 20.08.2022г. по ч.1 ст.12.30 КоАП РФ.

Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

ФИО1 совершил административное правонарушение против порядка управления, имеет постоянное место жительства, работает, иждивенцев не имеет, к административной ответственности не привлекался.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание вины в полном объеме, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ раскаяние в содеянном.

Учитывая изложенное, суд назначает ФИО1 наказание в виде административного штрафа, как наиболее соответствующего целям административного наказания, предусмотренным ст. 3.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения привлечь к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в сумме 2000 ( две тысячи) рублей.

Уплату штрафа произвести на следующий расчетный счет: <***> в Отделение Ярославль Банка России, получатель: УФК по ЯО ( для ОМВД России по Угличскому району), ИНН: <***>; КПП- 761201001; БИК – 017888102, ОКТМО 78646101, УИН: 18810476200300003299.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

В силу ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Угличский районный суд в течение 10 суток с момента вручения копии постановления.

Судья Н.В.Трусова