ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Домодедово 17 января 2023 года

Судья Домодедовского городского суда Московской области Пищукова О.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца, гражданина и постоянного жителя Республики Узбекистан, паспорт гражданина Республики Узбекистан № сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Видновского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 5.000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ 09 часов 30 минут, на основании КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками УВМ ГУ МВД России по <адрес> в ходе проведения проверки режима пребывания иностранных граждан в РФ, а также соблюдения законности осуществления трудовой деятельности иностранными работниками на территории РФ, по адресу: <адрес> на территории складского комплекса был выявлен гражданин ФИО4, который будучи постановлением Видновского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и не выехал самостоятельно за пределы Российской Федерации в установленный законом срок, тем самым уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Таким образом, совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 пояснил, что не выехал самостоятельно с территории Российской Федерации, в связи с отсутствием денежных средств. Родственников на территории РФ не имеет.

Совершение ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 КоАП РФ подтверждается исследованными доказательствами, а именно:

- протоколом об административном правонарушении №фл от ДД.ММ.ГГГГ с указанием фактических обстоятельств совершенного ФИО1 административного правонарушения;

- рапортом инспектора ОВМ УМВД России по г/о Домодедово ФИО3, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 30 минут по адресу: <адрес> на территории складского комплекса был выявлен гр. Республики Узбекистан ФИО2, который уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации по постановлению Видновского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;

- постановлением Видновского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5.000 рублей с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации. Постановление не обжаловано и вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ;

- а также показаниями самого лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, который не отрицал факта совершенного им административного правонарушения.

Исследовав представленные доказательства, суд приходит к выводу о составлении их в соответствии с требованиями КоАП РФ.

На основании совокупности исследованных доказательств, прихожу к выводу, что своими действиями ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При назначении административного наказания суд учитывается характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих наказание обстоятельств - раскаяние в содеянном и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и приходит к убеждению о назначении ФИО2 наказания в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Согласно примечания к ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное 3 настоящей статьи, в связи с чем, суд приходит к выводу о содержании ФИО2 в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 18.8, 29.10, КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 3.000 (трех тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением до административного выдворения в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД по г/о Егорьевск (дер. Костылево).

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Московской области (УМВД России по г.о. Домодедово) КПП 500901001 ИНН <***> ОКТМО 46709000 р/с 03№ в ГУ Банка России по ЦФО БИК 004525987 КБК 18№, идентификатор № MERGEFIELD номер_протокола 6504.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья О.В. Пищукова