Материал № 5- 922/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Абинск 11 декабря 2022 года

Судья Абинского районного суда Краснодарского края Холошин А.А.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

До начала судебного разбирательства, права, предусмотренные ст.51 Конституции РФ, ст.25.1 КоАП РФ, ФИО1 разъяснены и понятны, ходатайств нет.

Начальник ОМВД РФ по Абинскому району обратился в Абинский районный суд с административным материалом в отношении ФИО1 по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, ссылаясь на то, что 10.12.2022 г. в 19 часов 15 минут в в <адрес>, около магазина ФИО1 не выполнил законные требования сотрудника полиции пройти к патрульному автомобилю, хватал сотрудников полиции за форменную одежду, громко кричал, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, своими действиями оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Исследовав материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 21-011572 от 10.12.2022 г.; рапортом полицейского Отдела МВД России по Абинскому району Д.А.И. от 10.12.2022г.; актом медицинского освидетельствования от 10.12.2022г.; справкой № 579; протоколом об административном правонарушении от 10.12.2022г. № 21-103106; протоколом об административном задержании от 10.12.2022г..

При таких обстоятельствах прихожу к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, то есть неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Решая вопрос о виде и мере наказания, лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, помимо общественной опасности данного административного правонарушения, принимаю также во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность виновного, отказавшегося от медицинского освидетельствования, с учётом всего указанного, считаю справедливым и соответствующим тяжести совершенного административного правонарушения назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.7, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток. Срок отбытия наказания исчислять с 23 часов 05 минут 10 декабря 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Краснодарский краевой суд через Абинский районный суд.

Судья: А.А. Холошин