2-323/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

7 декабря 2023 года с. Черный Яр Астраханской области

Черноярский районный суд Астраханской области в составе

председательствующего судьи Елдышева А.А.,

при секретаре Булгаковой К.В.,

с участием истца ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Управлению Пенсионного фонда России по Астраханской области о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии, включении периодов в специальный стаж и назначении страховой пенсии, суд

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в Черноярский районный суд Астраханской области с исковым заявлением о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии, включении периодов в специальный стаж и назначении страховой пенсии.

В обоснование исковых требований указано, 27 июля 2023 года истец обратился в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Астраханской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с п. 18 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2023 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Решением ОСФР по Астраханской области № от ДД.ММ.ГГГГ ему отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с отсутствием требуемого стажа на соответствующих видах работ. Так, в специальный стаж не включены периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя I класса, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя II класса, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя. Считает отказ ОСФР по Астраханской области от ДД.ММ.ГГГГ № незаконным, указав, что все время до достижения пенсии он работал в пожарной части № Отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района Астраханской области в должности водителя пожарной автомашины. Просил признать незаконным решение ОСФР по Астраханской области от ДД.ММ.ГГГГ года № об отказе ему в установлении досрочной страховой пенсии, обязать ОСФР по Астраханской области включить в его стаж работы, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, периоды работы: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, периоды работы в должности водителя пожарной автомашины.

В судебном заседании истец ФИО1 исковые требования поддержал и пояснил, что в периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он работал в пожарной части № Отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района Астраханской области в должности водителя пожарной автомашины. Истец указал, что на другие должности его не переводили, другого транспорта в пожарной части, кроме пожарных автомашин не было, в связи с этим он считает отказ ОСФР по Астраханской области в назначении пенсии незаконным.

Представитель Управления Пенсионного фонда России по Астраханской области в судебное заседание не явился, заблаговременно направил письменный отзыв, в котором просил суд в исковых требованиях ФИО1 отказать.

Представитель Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Астраханской области в судебное заседание не явился, заблаговременно предоставил заявление с просьбой рассмотреть дело без их участия.

Суд, заслушав стороны, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Согласно пункту 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», страховая пенсия по старости назначается ранее достижения установленного возраста мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Аналогичный порядок назначения пенсий был предусмотрен пунктом 18 части 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Согласно части 7 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» право на досрочное назначение пенсии по старости возникает у работников Государственной противопожарной службы, работающих на должностях, предусмотренных перечнем оперативных должностей Государственной противопожарной службы, утверждаемым Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, пенсии по старости устанавливаются по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в Государственной противопожарной службе не менее 25 лет.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июня 2002 года № 437 утвержден Список должностей работников государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Пунктом 2 вышеуказанного Постановления установлено, что в стаж, с учетом которого досрочно назначается трудовая пенсия по старости, включаются периоды работы в должностях, предусмотренных списком, утвержденным настоящим Постановлением, когда Государственная противопожарная служба (пожарная охрана, противопожарные и аварийно-спасательные службы) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий являлась Государственной противопожарной службой Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Согласно указанному Списку правом на досрочное назначение страховой пенсии по старости пользуются водители автомобиля (пожарного).

На основании Указа Президента Российской Федерации от 09 ноября 2001 года № 1309 «О совершенствовании государственного управления в области пожарной безопасности» государственная противопожарная служба Министерства внутренних дел Российской Федерации была преобразована в государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Федеральным законом от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в Федеральный закон «О пожарной безопасности» были внесены изменения, вступившие в законную силу с 1 января 2005 г., в соответствии с которыми Государственная противопожарная служба стала подразделяться на федеральную противопожарную службу и противопожарную службу субъектов Российской Федерации, которая подлежала созданию органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.

Согласно пункту 1 положения о Федеральной противопожарной службе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2005 года № 385, федеральная противопожарная служба Государственной противопожарной службы (далее - федеральная противопожарная служба) входит в систему Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

На федеральную противопожарную службу в лице Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ (статья 16), Положением о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным Указом Президента РФ от 11 июля 2004 года № 868 (пункт 8) и Положением о федеральной противопожарной службе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2005 года № 385 (пункт 6), возлагаются профилактика, тушение пожаров и аварийно-спасательных работ на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, объектах федеральной собственности, особо ценных объектах культурного наследия населения народов РФ, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях.

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Определении от 05 февраля 2009 года № 552-О-О, досрочное назначение трудовой пенсии по старости сотрудникам федеральной противопожарной службы, как и предоставление им ранее пенсии за выслугу лет, связано с повышенным уровнем воздействия на них неблагоприятных факторов и направлено на защиту от риска утраты профессиональной трудоспособности до достижения общего пенсионного возраста. Деятельность сотрудников федеральной противопожарной службы имеет существенные отличия от деятельности сотрудников противопожарных служб субъектов Российской Федерации, которые обусловлены особыми условиями осуществления возложенных на них профессиональных обязанностей, сопряженными с более высокой степенью загруженности, а также сложности и интенсивности труда в процессе организации и осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ по сравнению с подобными работами на объектах регионального значения.

Учитывая вышеизложенное, в рамках пункта 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ, правом на досрочную страховую пенсию по старости обладают лица, работавшие на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно - спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно - правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, то есть только сотрудники федеральной противопожарной службы.

Как следует из приведенных норм права, досрочная пенсия по старости устанавливается исключительно работникам государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Аналогичное право для работников Государственной противопожарной службы субъектов Российской Федерации данной нормой не установлено.

Таким образом, досрочная страховая пенсия по старости работникам Государственной противопожарной службы субъектов Российской Федерации не может быть назначена в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», сотрудники противопожарной службы субъектов Российской Федерации правом на назначение досрочной страховой пенсии по старости по указанному основанию не обладают.

Как следует из материалов дела, 21 июля 2023 года истец ФИО1 обратился в ОСФР по Астраханской области с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением пенсионного органа от ДД.ММ.ГГГГ года № ФИО1 отказано в назначении страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в связи с отсутствием требуемого стажа на соответствующих видах работ. При оценке пенсионных прав у ФИО1 на день обращения за страховой пенсией по старости страховой стаж составил 35 лет 11 месяцев 11 дней, специальный стаж составляет 7 лет 5 месяцев 22 дня.

В стаж работы, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», не включены периоды работы ФИО1: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя I класса, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя II класса, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя.

Из трудовой книжки ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ № следует, что с ДД.ММ.ГГГГ он работал в пожарной части № Отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района Астраханской области в должности водителя. ДД.ММ.ГГГГ был уволен с должности по собственному желанию. ДД.ММ.ГГГГ назначен на должность водителя № ОГПС Черноярского района Астраханской области. ДД.ММ.ГГГГ Отряд Черноярского района приказом начальника Главного управления ГО и ЧС Астраханской области реорганизован в Управление по делам ГО и ЧС Черноярского района. ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 установлен 8-й разряд единой тарифной сетки. ДД.ММ.ГГГГ принят на должность водителя пожарного автомобиля (1 класс), в порядке перевода из № УГОЧС. ДД.ММ.ГГГГ переведен на должность водителя автомобиля (пожарного) 1 класса. ДД.ММ.ГГГГ переведен на должность водителя автомобиля (пожарного) 1 класса отдельного поста (по охране села Ушаковка).

В справке, выданной главным управлением МЧС России по Астраханской области от ДД.ММ.ГГГГ № указано, что ФИО1 работал в пожарной части № Отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности пожарного, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ водителем 1 класса, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ водителем 2 класса, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ водителем, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ водителем, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ водителем автомобиля (пожарного).

Из штатного расписания ФГКУ «12 отряда Федеральной противопожарной службы по Астраханской области» действовавшего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ следует, что в отряде имелась должность водителя автомобиля (пожарного).

В 2014 году ФИО1 от имени главы МО «Черноярский район» объявлена благодарность как водителю пожарного автомобиля.

Из требований закона следует, что для принятия решения о наличии либо отсутствии оснований для включения в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, периода работы в должности водителя автомобиля (пожарного) Государственной противопожарной службы, необходимо выяснить вопрос, в какую противопожарную службу (федеральную или субъекта Российской Федерации) входила Государственная противопожарная служба в спорный период, за счет какого источника осуществлялось финансирование пожарной службы, в том числе, занимаемой истцом должности.

В информационном письме начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области ФИО4 № от ДД.ММ.ГГГГ указано, что обеспечение пожарной части № ОГПС Черноярского района в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществлялось за счёт субъекта Российской Федерации (областной бюджет), с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за счет федерального бюджета Российской Федерации.

Следовательно, работа истца с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходила в противопожарной службе субъекта РФ, а не в подразделениях федеральной противопожарной службы.

Учитывая, что пенсионным законодательством не предусмотрено включение в специальный страховой стаж периодов работы в противопожарной службе субъекта РФ, суд не находит оснований для включения следующих периодов работы истца в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя в пожарной части № отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района Управления государственной противопожарной службы УВД Астраханской области.

Период работы ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя пожарной автомашины в пожарной части № отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района Управления государственной противопожарной службы УВД Астраханской области подтверждается материалами дела, исследованными в судебном заседании, в том числе записями в трудовой книжке, штатным расписанием.

С учетом периода, подлежащего дополнительному включению в специальный стаж по настоящему решению, общая продолжительность стажа работы, дающего право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, на момент обращения в ОСФР по Астраханской области ФИО1 составляет менее 25 лет.

Следовательно, требуемые для назначения пенсии по указанным основаниям 25 лет стажа на должностях Государственной противопожарной службы у истца не наступили, и правовых оснований для возложения на ОСФР по Астраханской области обязанности назначить страховую пенсию досрочно не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Управлению Пенсионного фонда России по Астраханской области о признании незаконным решения об отказе в назначении досрочной страховой пенсии, включении периодов в специальный стаж и назначении страховой пенсии - удовлетворить частично.

Обязать Управление Пенсионного фонда России по Астраханской области включить ФИО1 в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии в связи с осуществлением деятельности на должности водителя пожарной автомашины в пожарной части № Отряда Государственной противопожарной службы Черноярского района Астраханской области, периоды работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Решение может быть обжаловано в Астраханский областной суд через Черноярский районный суд Астраханской области в течение месяца со дня изготовления полного теста решения.

Полный текст решения изготовлен 11 декабря 2023 года.

Судья Елдышев А.А.