М-3944/2023
26RS0002-01-2023-005960-05
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
21 сентября 2023 года г. Ставрополь
Судья Ленинского районного суда г. Ставрополя Радионова Н.А., изучив материал искового заявления Б к САО «РЕСО-Гарантия» в лице Ставропольского филиала, М, А о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП,
установил:
Б обратился в Ленинский районный суд <адрес обезличен> с исковым заявлением к САО «РЕСО-Гарантия» в лице Ставропольского филиала, М, А о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП.
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
До вынесения определения о принятии искового заявления и возбуждении по нему гражданского дела в Ленинский районный суд <адрес обезличен> от представителя истца – Б, <дата обезличена> поступило заявление о возвращении указанного искового заявления.
Согласно доверенности, представитель Б – Б, наделена полномочиями на подписание заявлений от имени Б
При таких обстоятельствах, исковое заявление Б к САО «РЕСО-Гарантия» в лице Ставропольского филиала, М, А о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, подлежит возращению истцу.
Руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья
определил:
исковое заявление Б к САО «РЕСО-Гарантия» в лице Ставропольского филиала, М, А о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП - возвратить заявителю.
Разъяснить Б, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
На определение может быть подана частная жалоба в <адрес обезличен>вой суд через Ленинский районный суд <адрес обезличен> в течение пятнадцати дней.
Судья Н.А. Радионова