Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<дата> <адрес> края
Судья <адрес> городского суда <адрес> ФИО6.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1 ФИО8.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении:
ФИО1 ФИО21, <дата> года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу<адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, со <данные изъяты>», иждивенцев не имеющего,
УСТАНОВИЛ:
<дата> в 21 час 21 минуту ФИО1 ФИО9., находясь по адресу: <адрес> в магазине «<данные изъяты>», совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, а именно, из корыстных побуждений, тайно похитил пачку сигарет «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., принадлежащую на праве собственности ООО «<данные изъяты>», причинив тем самым собственнику имущества ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля.
В судебном заседании ФИО1 ФИО10. отводов и ходатайств, в том числе о приглашении защитника не заявлял, свою вину в совершении правонарушения признал полностью.
Кроме признания своей вины, виновность ФИО1 ФИО11. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении № от <дата>, из которого следует, что <дата> в 21 час 21 минуту ФИО1 ФИО12., находясь по адресу: <адрес> магазине «<данные изъяты>», совершил мелкое хищение пачки сигарет «<данные изъяты>» в количестве 1 шт., принадлежащую на праве собственности ООО «<данные изъяты>», причинив собственнику ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля;
- рапортом от <дата>, согласно которому <дата> в дежурную часть ОМВД России по <адрес> поступил телефонный звонок от старшины полиции ФИО3 о том, что по адресу: <адрес> в магазине «<данные изъяты>» сработала КТС;
- объяснениями ФИО4 от <дата>, ФИО1 ФИО13. от <дата>, которые подтвердили обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении;
- кассовым чеком магазина «<данные изъяты>» о том, что стоимость пачки сигарет «<данные изъяты>» составляет <данные изъяты> рубля;
- рапортом старшины полиции ФИО3 из которого следует, что <дата> из магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> поступил сигнал КТС. По прибытии на место по вышеуказанному адресу было установлено, что гражданин ФИО1 ФИО22 не оплатил покупку – пачку сигарет «<данные изъяты>»;
- заявлением ФИО5 от <дата>, из которого следует, что она просит привлечь к административной ответственности ФИО1 ФИО14., который <дата> взял в магазине «<данные изъяты>» пачку сигарет «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рубля и, не оплатив товар, вышел из магазина.
Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, считаю вину ФИО1 ФИО15. установленной.
Действия ФИО1 ФИО16. судья квалифицирует как правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи при отсутствии признаков преступлений.
При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности данного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 ФИО17., не усматриваю.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 ФИО18., судья признает признание им своей вины.
В соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ, административное наказание является установленной мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, состояние его здоровья и имущественное положение, то, что ФИО1 ФИО19. признал свою вину в полном объеме, официально трудоустроен, прихожу к выводу о возможности назначить ФИО1 ФИО20. административное наказание в виде штрафа, полагая, что иное более строгое наказание будет являться чрезмерно суровым.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 3.5 КоАП РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 ФИО24 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ, и на основании данной статьи назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>) рублей.
Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Административный штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: получатель УФК <адрес> (ОМВД России по <адрес>) р/с 03№, кор.сч. 40№, БИК №, ИНН №, ОКТМО №, УИН 18№, КБК 18№ в Отделении Банка России/УФК по <адрес>, наименование платежа – административный штраф.
Квитанцию об уплате штрафа следует незамедлительно предъявить в <адрес> городской суд <адрес> по адресу: <адрес>, в противном случае штраф будет взыскан принудительно.
Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения (получения) его копии, через <адрес> городской суд <адрес>.
Судья <адрес> городского суда
<адрес> ФИО25