№ 2-1179/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Славянск-на-Кубани 08 сентября 2023 года
Славянский городской суд Краснодарского края в составе судьи
Мироненко Н.Н.
При секретаре Шестопал Н.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО1 к ООО «Мемориал» о защите прав потребителей,
УСТАНОВИЛ:
Истец обратился в суд с иском к ООО «Мемориал» о защите прав потребителей.
Производство по исковому заявлению подлежит оставлению без рассмотрения по следующим причинам.
В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Материалами дела установлено, что 01.08.2023 года исковое заявление ФИО1 к ООО «Мемориал» о защите прав потребителей принято Славянским городским судом.
Вместе с тем, в Октябрьском районном суде г. Новороссийска также находиться исковое заявление ФИО1 к ООО «Мемориал» о защите прав потребителей, принятое к производству суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, в связи с чем, производство по исковому заявлению подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ООО «Мемориал» о защите прав потребителей, оставить без рассмотрения.
Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда, через Славянский городской суд в течение 15 дней.
Копия верна
Согласованно
Судья Мироненко Н.Н.